ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Выставка будущего

Выставка будущего

30 мая 2017 в 15:25

IMG_5485 (1).JPGСегодня, 30 мая, в выставочном центре «Мегаполис» открылась ежегодная выставка «Материнство и детство». Экспозиция собрала 65 участников со всего Урала.

На церемонии торжественного открытия выставки заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев поздравил организаторов и гостей выставки с юбилеем. «Выставка «Материнство и детство» проводится в этом году уже в двадцатый раз! – отметил представитель областной власти. – И это здорово! Ведь дети, как ни банально это звучит, – наше будущее. От того, какими они вырастут – здоровыми, счастливыми, красивыми, зависит будущее России».

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев добавил, что рождение ребенка – это не только забота родителей, но и грамотных профессионалов, медиков и специалистов. «Очень обрадовало, что на выставке широко представлены медицинские учреждения города, – обратился к присутствующим министр. – На выставке доступно показано, насколько совершеннее стал процесс рождения ребенка, насколько трепетнее отношение к мамам и здоровью мам и малышей. Сегодня женщины за свою жизнь рожают одного-двух, редко трех детей, и это процесс – наша работа, которую мы, медики, должны делать качественно».

От лица общественности на церемонии открытия выставки «Материнство и детство» взяла слово президент некоммерческой организации по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей» Оксана Кирюшина. Она заметила, что в последние годы для мам и малышей в Челябинске делается много. «Видно, что власть действительно работает, что забота о детях и родителях – не пустой звук, – сказала руководитель «Союза родителей». – И за это искреннее и большое спасибо нашим врачам и чиновникам!»

Выставку «Материнство и детство» условно можно разделить на три составляющие – медицинский раздел, связанный с беременностью, родами, здоровьем мамы и ребенка, «детская площадка», которая расскажет и поможет ребенку и родителям в первые годы, и теоретический раздел, представляющий семинары, мастер-классы, консультации, конкурсы.

На экспозиции представлены медицинские центры и все роддома Челябинска, а также компании, предлагающие детскую одежду, питание, посуду, коляски, грудничковое плавание, медицинские препараты для малышей и мам. В рамках выставки работает «Фестиваль осознанного родительства», в ходе которого проходит региональный отборочный тур всероссийского конкурса «Слингомама России-2017». Ради детей-отказников из Дома малютки организована благотворительная акция «Сухая попа» по сбору и передаче в дома ребенка и больницы одноразовых подгузников и детской косметики.

Поделиться новостью