ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Всероссийский Форум соберет на своей площадке ведущих специалистов по проблемам формирования информационного общества

Всероссийский Форум соберет на своей площадке ведущих специалистов по проблемам формирования информационного общества

7 октября 2013 в 06:45

10-11 октября 2013 года в г. Челябинске на площадке конгресс-отеля «Малахит», по улице Труда, 153 пройдет третий Всероссийский Форум «Информационное общество – 2013: достижения и перспективы» (далее - Форум).

Планируется, что мероприятие станет эффективной площадкой обмена опытом по вопросам развития и формирования информационного общества и создания электронного правительства в субъектах Российской Федерации. Основными темами обсуждения станут мероприятия, направленные на повышение качества жизни граждан, обеспечение конкурентоспособности регионов, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

В настоящее время на Форум «Информационное общество – 2013: достижения и перспективы» зарегистрировались уже около 200 участников. Открывать мероприятия Форума будут руководители Правительства челябинской области, а также ряда региональных ведомств. В пленарном заседании примут участие представители федеральных ведомств, курирующих развитие информационных технологий на территории Российской Федерации, а также представители г. Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярского края, Тюменской области, Республики Башкортостан, Курганской области и ряда других регионов страны. Кроме того, Форум является местом встречи разработчиков системных решений в области электронного правительства, ведущих российских и международных экспертов и др. руководителей высокотехнологичных компаний региона, представителей высших учебных заведений, научно-внедренческих организаций, телекоммуникационных компаний, банковского сектора.

Ознакомиться с новыми решениями в отрасли IT-технологий и теле - радио-коммуникаций, обсудить актуальные вопросы, обменяться накопленным опытом, установить новые деловые контакты, укрепить и расширить партнерские связи производителей, поставщиков и потребителей современной техники и новых технологий поможет выставка «Информационное общество-2013». Приятным бонусом ее посещения станет возможность единовременного получения кодов активации для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг при наличии 2-х документов: паспорта и страхового свидетельства пенсионного фонда.

Получить дополнительную информацию по Форуму можно на портале «Информационное общество в Челябинской области» inf74.ru. Для того, чтобы принять участие а Форуме необходимо пройти обязательную регистрацию на официальной странице мероприятия.

Источник - http://www.inf74.ru/general/informatsionnoe-obshhestvo-2013-dostizheniya-i-perspektivyi/informatsionnoe-obshhestvo-2013-dostizheniya-i-perspektivyi-registratsiya-uchastnikov/

Поделиться новостью