ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Все краски и вкусы «Дачного сезона»

Все краски и вкусы «Дачного сезона»

11 апреля 2017 в 13:35

00064584.jpgВ Челябинске во дворце спорта «Юность» с 26 по 29 апреля пройдет Народная ярмарка «Дачный сезон-2017», на которой более 40 частных предпринимателей, питомников и агрофирм представят саженцы и семена плодовых и декоративных растений и цветов.

Так, частный питомник Васючкова из поселка Смолино привезет на выставку-продажу несколько своих новинок. Например, саженцы Годжи – плодового растения, ягоды которого обладают полезными свойствами; это растение считают средством от 1000 болезней – в ягодах годжи есть все необходимые полезные вещества для полноценного и здорового существования человека. Виноград не укрывной Неретинский прекрасно переносит морозы до 35 градусов, а созревает уже к началу сентября. Бузина черная известна своими лечебными свойствами (черные ягоды, цветки, кора, листья и корни) для облегчения симптомов простуды и гриппа, аллергии, отмечают в лечении диабета и многих других заболеваниях. Клубника сорта «Хоней» отличается высокой урожайностью и сладкими плодами. Собирать ягоды нового сорта малины «Карамелька» можно в течение всего лета, а сладкие ароматные ягоды достигают 12 грамм.

Немало лучших сортов малины покажет на Народной ярмарке и сад-питомник Никитина «Апогей». Это и «Патриция», и «Таганка», и «Гордость России», и много других выведенных на Урале зимостойких сортов. Питомник предлагает садоводам более ста местных сортов яблонь летних, осенних и зимних сортов. Особая гордость «Апогея» – саженцы и семена цветов, выращенных в наших климатических условиях. «Дачный сезон-2017» впервые удивит цветоводов ирисами бородатыми высокими, которых, кроме питомника Никитина, больше нигде не найти, ромашками махровыми или, скажем, занесенными в Красную книгу пионами степными. Но не пугайтесь: растения никто варварски не выкапывал, не импортировал и не перекупал у браконьеров – их специалисты сада-питомника «Апеогей» вырастили сами.

Индивидуальное предприятие «Декоративный сад «Гекк» специализируется на саженцах декоративных культур для коттеджей и загородных участков. Зато выбор настолько широк, что дачники смогут найти себе что угодно для души – цветы, кустарники, элементы живого декора. Всего питомник разводит более 300 культур, из которых на Народной ярмарке представит лишь часть, в том числе новинки 2017 года – несколько сортов клематисов и гортензий. И, конечно, более привычные уже саженцы – хвойные породы (туи, сосны, ели), барбарисы, дерен (кизил), японская вишня сакура и более 20 сортов роз. rassada-klubniki-iz-semyan.jpg

Хотя тем, кто любит розы, на Народной ярмарке «Дачный сезон-2017» прямая дорога на стенд розоводческого питомника ЛПХ «Загайнов А.А.». Это предприятие более 15 лет занимается исключительно «королевой цветов», предлагая своим клиентам свыше 100 сортов роз. Разговоры о том, что розы не переносят суровый уральский климат, специалисты питомника считают предрассудками и предлагают десятки сортов, которые могут десятилетия радовать не только женщин, но и всех любителей красоты. На экспозиции «Дачный сезон-2017» розоводческий питомник представит новинки этого сезона – сорт «Патио», парковые и английские кустовые розы. А с июня обещает поклонникам этого цветка цветущие розы в контейнерах.

Впрочем, июнь еще далеко, а Народная ярмарка совсем близко. Эти четыре дня в апреле могут сделать загородную жизнь садоводов и дачников значительно счастливее и красивее.

Узнать подробную информацию можно узнать на Народной ярмарке «Дачный сезон-2017», которая состоится 26-29 апреля во Дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью