ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Сегодня открылась V специализированная выставка "Образование через всю жизнь"

Сегодня открылась V специализированная выставка "Образование через всю жизнь"

19 октября 2011 в 16:40

19 октября во Дворце Спорта «Юность» открылась V специализированная выставка «Образование через всю жизнь».

В торжественном открытии участвовали заместитель Министра образования и науки Челябинской области Галина Казакова, заместитель начальника Главного Управления по труду и занятости населения Челябинской области Вера Трофимова, председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Челябинской области Федор Клюев, а также председатель Совета молодых ученых и специалистов Денис Винник.

В этом году проект «Образование через всю жизнь» вырос на треть, список участников пополнился экспонентами не только из нашего региона, но и Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Ростова-на-Дону. Познакомиться с экспонентами приехали школьники и преподаватели не только из Челябинска, но и из Копейска, Коркино, Мирного, Еткуля, Коелги, Чебаркуля и других городов области.

На круглом столе «Электронные ресурсы для науки и образования. Состояние и перспективы» преподаватели и руководители учебных заведений обсудили современные технологии в оценке кадрового потенциала, дистанционные формы обучения, работу электронных библиотек и возможности электронных учебных пособий. Организаторами мероприятия выступило Министерство образования и науки Челябинской области.

Завтра, 20 октября, состоятся круглые столы и семинары, посвященные другим актуальным темам сферы образования. Приглашенные обсудят реализацию федеральных государственных образовательных стандартов в сравнении с европейскими нормативами - как не потерять лучшее и приобрести опыт.

Учебные же заведения поборются за Гран-При конкурса «Путь к Успеху». Студенты покажут, на что способны их команды КВН, танцоры и певцы, кинологи и спортсмены, будущие повара и парикмахеры, модельеры и визажисты.

Проект «Образование через всю жизнь» проходит во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр., 51) и продлится до 21 октября.

 

Поделиться новостью