ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Владыка Феофан возведен в сан митрополита

Владыка Феофан возведен в сан митрополита

2 августа 2012 в 05:50

Сегодня Святейший Патриарх Кирилл совершил возведение архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана в сан митрополита. Как сообщила пресс-служба епархии, это произошло на Божественной Литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Напомним, 26 июля Священный Синод принял решение об образовании двух новых епархий (Троицкой и Магнитогорской) и об объединении всех епархий, находящихся на территории Челябинской области (Челябинской, Троицкой и Магнитогорской), в Челябинскую митрополию. Возглавить ее предложили Челябинскому и Златоустовскому Феофану.

Вместе с владыкой Феофаном в сан митрополита сегодня были возведены ещё четыре архиерея: архиепископ Симбирский и Новоспасский Прокл, архиепископ Курский и Рыльский Герман, епископ Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Кроме того, Патриарх Кирилл возглавил рукоположение архимандрита Питирима (Творогова) в сан епископа Душанбинского и Таджикистанского.

Постоянный адрес новости www.pravmin74.ru

C 26 - 30 сентября 2012 г. в Челябинске состоится православная выставка «ВО СЛАВУ БОЖИЮ!».  Выставка «Во славу Божию!» - это комплексное мероприятие, включающее обширную экспозицию, духовно-просветительскую и культурную программу, беседы и встречи с представителями общественных и православных организаций. Подробную информацию о мероприятии можно получить у организатора - компании "Первое Выставочное Объединение" по телефону (351) 215-88-77

 

 

 

Поделиться новостью