ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСТУПИЛИ ДВА РЕАНИМОБИЛЯ

В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСТУПИЛИ ДВА РЕАНИМОБИЛЯ

20 марта 2014 в 10:08

 

В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСТУПИЛИ ДВА РЕАНИМОБИЛЯ

Подразделение санитарной авиации -уникальная в своем роде система экстренной доставки тяжелейших пациентов с дорожными травмами, острым коронарным синдромом, инсультами и другими страшными диагнозами.

 

Санавиация всегда существовала при Челябинской областной клинической больнице, где сконцентрированы основные диагностические и лечебные возможности. Санавиацию вызывают в самых крайних случаях- когда на месте для спасения пациента не хватает техники или специалистов, сообщили в пресс-службе ЧОКБ.

 

«В среднем наши автомобили отделения санавиации выезжают на задания по области 4-5 раз в сутки, преодолевая при этом от ста до четырехсот километров в одну сторону. При этом мы сотрудничаем активно и с детской областной больницей - часто бригадам реаниматологов приходится сопровождать и грудничков», - рассказывает о работе  подразделения главный врач ЧОКБ, Заслуженный врач РФ, профессор кафедры неврологии ФДПО ЮУГМУ Дмитрий Альтман.

 

«Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для удобного перемещения и реанимации тяжелых больных. Мы можем постоянно измерять показатели артериального давления, сердечного ритма и поддерживать искусственную вентиляцию легких в тех случаях, когда это требуется», -пояснил руководитель подразделения санитарной авиации ГБУЗ «ЧОКБ» Андрей Комаров.

 

Для водителей пополнение автомобильного парка- серьезное подспорье в работе. На смену честно  отработавшим  свое УАЗикам и ГАЗелям поступили иномарки-«Форды» и «Фиаты».Опытные автомобилисты с удовольствием пересели за баранки новых машин. Их основными достоинствами считаются мягкий ход, благодаря которому больному комфортно даже на трудных участках сельских дорог, хорошая шумоизоляция, позволяющая следить за показаниями приборов и даже дыханием больного, а также высокая износоустойчивость авто.

Это уже второе поступление техники в гараж ГБУЗ «ЧОКБ» за последние полгода. Осенью автопарк главной клиники Южного Урала пополнился еще двумя автомобилями «скорой помощи», которые предназначены для доставки пациентов с ОКС (острым коронарным синдромом).

 Источник: http://www.zdrav74.ru/

 

 

Поделиться новостью