ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске состоится обсуждение инициатив Минстроя России, принятых в весеннюю сессию – 2016

В Челябинске состоится обсуждение инициатив Минстроя России, принятых в весеннюю сессию – 2016

25 июля 2016 в 10:35

фото к Пленарке.jpg10 августа, в первый день выставки «Строительство-2016», приуроченной к празднованию Юбилейного Дня строителя, состоится обсуждение инициатив Минстроя России, принятых по результатам состоявшегося весной Госсовета по строительству.

Речь пойдет о ряде изменений, утвержденных Советом Федерации в весеннюю сессию текущего года:

  • «Поправки в закон об участии в долевом строительстве - дополнительные требования к застройщикам»,
  • «Совершенствование действующего законодательства о СРО в сфере строительства»,
  • «Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве; работа экспериментальной площадки Челябинского межрегионального Союза строителей в г. Челябинске»,
  • «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: создание института многократного использования проектной документации повторного применения»,
  • «Актуальный вопрос о социальной аренде жилья: законодательная база для массового строительства арендного жилья и реализация программы строительства арендного (наемного) жилья и создание жилищного фонда социального использования на территории Челябинской области»,
  • «Федеральный закон «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи с комплексным развитием промышленных зон и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

С докладами выступят ведущие эксперты Челябинской области в сфере строительстве. Более того, идет обсуждение вопроса об участии в проекте представителей АО АИЖК и Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

По итогам мероприятия состоится церемония награждения работников строительной отрасли благодарственными письмами руководителями профильных Союзов и СРО: более 30 компаний получат заслуженные награды.

Заседание «Итоги Госсовета по строительству – 2016: принятые инициативы Минстроя России» состоится 10 августа с 12.00 до 13.30 по адресу: город Челябинск, ул.250-летия Челябинску, 38, Ледовая Арена «Трактор», конференц-зал (3 этаж).

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация: frik@pvo74.ru, 8 952 500 51 11.

Напомним, в этот же день – 10 августа, на Ледовой арене «Трактор» состоится Торжественный Прием с участием Губернатора Челябинской области, чествование ветеранов и заслуженных работников отрасли, вручение ведомственных наград и присвоение новых званий. Вход на Прием – строго по пригласительным билетам.

Выставка-форум «Строительство-2016» пройдет 10-12 августа в Ледовой Арене «Трактор» (Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38). Подробная информация о выставке – на сайте и по тел.: 8 (351) 755-55-10.


Поделиться новостью