ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске начала свою работу ярмарка «Широкая Масленица»

В Челябинске начала свою работу ярмарка «Широкая Масленица»

15 февраля 2018 в 16:18

38IP4V4u.jpg

Масленица - один из самых любимых народных праздников. В этом году Масленичная неделя началась 12 февраля. А уже 14 февраля в ТРК «Гагарин-парк» (ул. Труда, 183)  открылась ежегодная ярмарка «Широкая масленица».
Это одна из крупных ярмарок, которые проходят в феврале в Челябинской области. На одной площадке собрались раздольные продуктовые и вещевые ряды. Ярмарка удивит своих посетителей редкими и необычными продуктами, позволит существенно сэкономить и купить нужные подарки на ближайшие праздники.

Для тех, кто считает себя мясной душой – тут однозначно можно разгуляться. На ярмарке 6 мясокомбинатов приготовили громадный выбор сосисок, колбас, ребрышек, мясных наборов и других деликатесов. Отборная свинина от фермерских хозяйств, а еще одно челябинское подворье привезет домашних гусей, и, как заявляют фермеры, – вкуснейшую тушенку из них.

Если вы поклонник пикантной кухни, то из Абхазии специально для выставки доставили душистые специи, соусы из алычи и киви, ароматный лавровый лист, зеленую аджику с грецким орехом и, конечно же, копченый сыр сулугуни.

Для любителей русской кухни – пельмешки ручной лепки из тонкого теста.

Для сластен участники привезли на ярмарку пастилу из фруктового сока, приготовленную по старинным кавказским рецептам, зефир из настоящих ягод. Это полностью натуральные продукты. Не содержат сахара и красителей. Еще на ярмарке огромный выбор восточных сладостей, орехов в шоколаде, орехов в меду с кунжутом. Сочная клюква в сахаре, самаркандская и иранская халва, а также сухофрукты из Таджикистана, Молдавии, Узбекистана и Киргизии.

dMCX-17yRnI.jpgРыбные ряды ярмарки - это настоящая находка для любителей рыбных и морских яств. Огромный ассортимент, а также приятные цены сделают «Широкую масленицу» отличным местом для рыбных закупок. Рыба из Сахалина, Мурманска и Дальнего Востока. На ярмарке вы найдете: белорыбицу, чавычу, марлину и ещё около 40 видов рыб, вкуснейший балык палтуса горячего копчения в специях по сахалинскому рецепту, рулеты из чавычи с паприкой и сыром и многое другое.

Для тех, кто хочет обновить гардероб к весеннему сезону, участники ярмарки привезли: демисезонные куртки и пальто производства России и Кореи, женские платья из Белоруссии, качественный текстиль из Турции и Китая, домашний трикотаж из Иваново, колготки из лебяжьего пуха и кашемира, легендарные павлопосадские платки и перчатки из Румынии по демократичным ценам. Также представлен большой выбор сумок, портмоне и ремней российского производства. А для детей и внуков - качественная одежда от Свердловской фабрики. Домашний уют создадут махровые простыни, полотенца и хлопковые пледы. Хозяйкам предлагают колоритную посуду с ручной росписью из Узбекистана, оригинальные разделочные доски, шкатулки и гипоалергенную бытовую химию от Крымского производителя.

Еще праздник Масленица ассоциируется с весной. И дачная тема вновь начинает быть актуальной. Поэтому для садоводов участники предлагают хороший выбор семян овощей, а также однолетних и многолетних цветов.

Открытие выставки «Широкая масленица» в Челябинске

Выставка «Широкая масленица» пройдет с 14 по 17 февраля в ТРК «Гагарин-парк» (ул. Труда, 183). Подробная информация о выставке по тел.: 8 (351) 755-55-10 или на сайте.

Поделиться новостью