ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинской области появился омбудсмен по энергетике

В Челябинской области появился омбудсмен по энергетике

20 ноября 2013 в 09:45

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области  Александр Гончаров утвердил список общественных представителей бизнес-омбудсмена, которые будут работать по отраслевым направлениям. На должность омбудсмена по энергетике и естественным монополиям был назначен  президент Ассоциации малой энергетики Урала, директор группы компаний «МКС» Максим Загорнов.

В список общественных представителей бизнес-омбудсмена  вошли 15 человек, которые возглавят разные отраслевые направления в регионе: от строительства и банковских услуг - до антимонопольного законодательства и незаконного уголовного преследования. «На эту работу были подобраны самые подготовленные люди, которые глубоко знают свою тему,  «живут этим» и которые способны дать предпринимателям квалифицированную консультацию и  оказать эффективную помощь», - прокомментировал  Александр Гончаров

По мнению Гончарова, большой пласт работы предстоит омбудсмену по энергетике и естественным монополиям. По прогнозам российских экономистов, в ближайшее время в России ожидается рост тарифов на газ и транспорт электроэнергии, и как следствие, - почти двукратное увеличение стоимости электроэнергии в регионах. «Больше всего от этого пострадает малый и средний бизнес, которому и сегодня слишком тяжело нести «бремя» энерготарифов.  Очередной скачок цен может привести к разорению многих мелких предприятий и, как следствие, к   сокращению  экономического потенциала Челябинской области», - предполагает Максим Загорнов.

Улучшить ситуацию в регионе, защитить права предпринимателей в сложных вопросах энергообеспечения предприятий  и должен уполномоченный по энергетике и естественным монополиям. Свою главную задачу в качестве  энергоомбудсмена Максим Загорнов видит в четкой и планомерной  работе со всеми субъектами энергетического рынка для его повышения доступности, а также в развитии информационной прозрачности и конкуренции, в формировании законодательных инициатив и эффективных регламентов работы энергетического рынка.

Источникhttp://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinskoy-oblasti-poyavilsya-ombudsmen-po-energetike-18496

 

Выставка «Энергетика. Энергоэффективность-2013» пройдет с 10 по 12 декабря, во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр, 51). Подробная информация на сайте и по тел.: (351)755-55-10, 215-88-77, 231-37-41.  

 

 

 


 

Поделиться новостью