ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинске открываются новые отели европейского уровня

В Челябинске открываются новые отели европейского уровня

12 января 2012 в 12:19

Современный Челябинск является городом с высокой деловой активностью. Поэтому в последнее время в городе открываются новые гостиницы, предлагающие высокий уровень обслуживания, соответствующий европейским стандартам.

В Челябинске планируется открыть два новых отеля, один из которых будет принадлежать крупному холдингу города, а другой - всемирно известной гостиничной сети. Отель «Гранд Отель Видгоф» челябинского холдинга «Бовид» будет расположен в строящемся 18-этажном здании на перекрестке проспекта Ленина и улицы Артиллерийской. Пятизвездочный «Гранд Отель Видгоф» планируется открыть для гостей в ближайшее время. С четвертого по восьмой этажи здания будут расположены офисы, а на остальной территории будут размещаться гостиничные номера отеля «Гранд Отель Видгоф». Холдинг «Бовид» владеет в Челябинске гостиницей «Славянке» 4-х звезд и отелем «Березка» 5-ти звезд. Как ожидается, «Гранд Отель Видгоф» займет девять этажей здания и станет одним из самых крупных отелей Челябинска. Номерной фонд отеля «Гранд Отель Видгоф» будет составлять более 130 номеров, из которых два номера будут представлены президентскими люксами.

Второй новый отель Челябинска будет открыт под управлением компании Rezidor Hotel Group, а девелопером проекта выступит компания ООО «Родник». Четырехзвездочный отель Radisson будет включать более 190 номеров, залы для проведения деловых встреч и переговоров, ресторан, бар, оздоровительный комплекс и фитнес-зал. К ноябрю 2013 года строительство гостиницы планируется завершить.

Сфера гостеприимства и туристических услуг Челябинска растет. Увеличивается число деловых путешественников, приезжающих в город на различные семинары, выставки и переговоры. Поэтому открытие двух новых крупных гостиничных объектов вполне своевременно. В результате открытия этих гостиниц в городе возрастет конкуренция на гостиничном рынке. Однако представители гостиничного бизнеса не переживают из-за этого, а наоборот считают, что увеличение современных отелей европейского уровня поднимет рынок на новый уровень. В дальнейшем это будет способствовать увеличению потока туристов и бизнес-путешественников в Челябинск.

На сегодняшний день в Челябинске работают около 40 гостиниц различного уровня, которые в год обслуживают до 400 тысяч человек. С связи с открытием новых отелей количество клиентов сферы гостеприимства значительно увеличится.

Постоянный адрес новости: www.prohotel.ru

Поделиться новостью