ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинск привезут чудотворную икону святителя Николая

В Челябинск привезут чудотворную икону святителя Николая

24 июня 2013 в 06:54

С 23 по 28 июля на выставке «Во славу Божию!» православным челябинцам представится уникальная возможность приложиться к чудотворной иконе святителя Николая.

Удивительная история этой иконы берт свое начало в 1670 году, когда  на крутом берегу реки Тобол, в слободе Утятской, поселенцы основали небольшую деревянную церковь во имя святителя Николая Мирликийского Чудотворца.

А почти через 80 лет после основания церкви, в 1749 году, священники обрели и саму икону святителя Николая в водах реки Серебрянки.

Первый  крестный ход духовенства и прихожан с иконой был совершен в 2001 году, а после седьмого крестного хода, икона святителя Николая была передана в с Утятское на место своего чудесного обретения.

С тех пор, крестный ход вошел в традицию – каждый год в июне, в первую неделю Апостольского поста в празднование всех святых в Земле Российской просиявших, паломники идут в Утятское поклониться Святителю Николаю и помолиться перед его дивным образом. И Святитель не оставляет своею помощью притекающих к нему, снова творит чудеса и исцеления молящимся перед чудотворною иконою.

Приложиться к чудотворной иконе святителя Николая верующие смогут на выставке «Во славу Божию!» 23-28 июля, в ДС «Юность». 

Поделиться новостью