ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

27 сентября 2012 в 05:36

    Сегодня, 27 сентября, в Челябинске открывается международная православная выставка «Во славу Божию!», приуроченная к православному празднику - Дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который принято отмечать 30 сентября согласно церковному календарю православных праздников.

         В зале Дворца спорта «Юность» разместились более 200 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. Впервые на выставку приедут гости из Палестины, Германии, Израиля, Греции, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.
         Представители храмов привезут с собой святыни и реликвии, к которым можно приложиться и поклониться, помолиться о здоровье родных и близких.
         Также посетители увидят экспонаты Русской Православной Церкви, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому интересно православие как религия.
         Порадует жителей города православная литература от ведущих издательств - «Пересвет», «Отчий дом», «Горлица», «Православный паломник», «Воскресение», «Издательство Московской Патриархии» и др.
 Посетителей ждет насыщенная программа. Ежедневно во время работы выставки каждый сможет обратиться к священнику, найти ответы на волнующие его вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры. Кроме того, во все дни выставки можно бесплатно посмотреть православные фильмы: «Надежда», «Притчи», «Псково-Печерская обитель», «Грех и покаяние», «Придел Ангела», «Готовы ли мы к счастью», «Какая любовь настоящая», «Спас под березами» и др.
         Посетители выставки встретятся с протоиереем Н. Агафоновым (автор исторических романов: "Жены-мироносицы", "Иоанн Дамаскин", "Плавучий храм), с протоиереем А. Ториком (автор книг "Флавиан", "Димон"), со священником И. Ануфриевым (ведущий передачи "Народные чтения" на канале и радио "Радонеж").

        Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 27 сентября по 2 октября во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр., 51) с 10.00-19.00

Выставка проходит при поддержке Челябинской епархии Русской Православной Церкви

одробная информация по телефонам: (351) 215-88-77 или на сайте www.pvo74.ru

 

 

Поделиться новостью