ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Такая близкая «Дальняя дача»

Такая близкая «Дальняя дача»

21 июля 2017 в 12:23

5-й корпус.jpgНа выставке «Золотой возраст 50+», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 13 по 15 сентября, санаторий «Дальняя дача» предложит комфортный отдых для людей всех возрастов.

Здравница разместилась в живописном сосновом бору на берегу Деханова пруда, созданного в 70-х годах позапрошлого века. Еще два столетия назад здесь отдыхали управляющие демидовскими заводами, а уж они знали толк в истинной красоте: смешанные леса, речка, пруд и чистый воздух горы Сугомак очень благоприятно влияли на здоровье.

В наши дни к красотам естественной уральской природы на территории здравницы добавились липовая аллея, дубовая роща, лиственничный лес, аллеи сирени и можжевельника, что не только радует глаз, но и наполняет воздух неповторимыми ароматами.

Санаторий «Дальняя Дача» был открыт в 1933 году. В 1948 году его передали в ведение советского атомпрома: здесь поправляли свое здоровье работники уральского (и не только) ядерного производства. Этим объясняется «закрытость» и элитность здравницы: в советские времена простым гражданам попасть сюда было практически невозможно.

Сегодня «Дальняя Дача» – это современный санаторий, оснащенный по последнему слову медицинской техники. Здесь можно сочетать интересный отдых в окружении природы с лечением и полной диагностикой. Для гостей санатория создаются все условия, чтобы поправить здоровье, набраться сил, интересно и с пользой провести время всей семьей или в компании друзей. 

«Санаторий «Дальняя Дача», прежде всего, отличают используемые здесь передовые медицинские технологии, возможности полной диагностики и терапии пациентов с самыми различными недугами. Здесь можно получить консультации 18 узких специалистов, обследоваться, провести комплексное лечение, укрепить здоровье и иммунитет. Здесь лечат болезни опорно-двигательного аппарата, заболевания суставов, позвоночника, нарушения обмена веществ, болезни системы кровообращения, заболевания уха, горла, носа, нервные расстройства, болезни органов пищеварения, гинекологические заболевания, болезни почек, глаз, заболевания кожи, органов дыхания и иммуной системы.

К услугам гостей санатория «Дальняя Дача» предлагаются номера в трех корпусах различного уровня комфортности: от эконом-класса до «люксов».

Словом, отдых в санатории «Дальняя дача» – это то, что нужно. Во-первых, это близко. Во-вторых, организму не надо перестраиваться на иной климат, что с годами, скорее, вредит здоровью. В-третьих, это доступно. В-четвертых, здесь отдых сочетается с лечением. И, в-пятых, здесь просто удивительно красиво, а красота, как известно, сама по себе способна лечить и продлевать жизнь.

Пять причин, и все – на «пять»!

Узнать подробную информацию можно на выставке «Золотой возраст 50+», которая состоится 13-15 сентября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью