ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Свежее не бывает!

Свежее не бывает!

21 июля 2017 в 10:05

17894686-Honey-comb-background-Bee-honeycombs-wax-with-honey-Stock-Photo.jpgНа выставку-ярмарку «Уральское застолье. Фестиваль молодого меда», который пройдет с 1 по 5 августа в выставочном центре «Мегаполис», пчеловод из Башкирии Константин Янул привезет не только свежий мед, но и своеобразное пчело-шоу.

Пасека башкирского пчеловода расположена в Зилаирском районе Башкирии, на южной границе с Оренбургской областью. Считается, что именно этот мед наиболее ценен среди специалистов.

У Константина пасека не очень большая, поэтому он берет не столько количеством меда, сколько его качеством. Вот и на «Фестиваль молодого меда» он привезет не слишком большую партию ценного продукта и всего два сорта – лесной, или разнотравный, и небольшую партию липового, который в этом году из-за поздней весны немного припоздал.

Но зато на его стенде можно будет воочию посмотреть, как собирается мед, и приобрести продукт прямо из сот. Причем, из сот не резанных, а находящихся в рамке из настоящего улья. Для этого пчеловод привезет специальное оборудование – медогонку, с помощью которой прямо на глазах посетителей будет откачивать мед из только что заполненных сот.

«Откачайте-ка мне, пожалуйста, стаканчик липового. Или даже два», – такая просьба будет вполне уместна на стенде башкирского пасечника. Впрочем, фляги с собранным продуктом также будет присутствовать на прилавках Константина. И цены фермер предлагает вполне доступные – 500-800 рублей за литр.

Так что понаблюдайте за процессом сбора меда, качните себе пару стаканов, ешьте на здоровье и приходите за новой порцией! И пусть жизнь станет сладкой!

Узнать полную информацию можно на выставке «Уральское застолье. Фестиваль молодого меда», которая пройдет с 1 по 5 августа в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью