ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Сtrl+Alt+Delete: в регионе определили лучших компьютерщиков среди пенсионеров

Сtrl+Alt+Delete: в регионе определили лучших компьютерщиков среди пенсионеров

26 июля 2013 в 05:34

Ими стали жители Чебаркуля и Челябинска Владимир Ильич Чертов и Виктор Николаевич Чесноков. Именно они набрали наибольшее количество баллов на всех этапах соревнования, и один из них отправится на всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью в Ульяновск, сообщает пресс-служа министерства социальных отношений.

Началось все с разминки. Девять финалистов из Челябинска, Чебаркуля и Кыштыма в возрасте от 57 до 70 лет представили на суд  жюри свои заранее подготовленные презентации на различные темы: «Мои увлечения», «Родной город», «Промышленность  Челябинской области», «Как компьютер изменил мою жизнь» и другие. Затем начались более сложные задания: работа с текстом, поиск в Интернете публикаций на заданную тему, определение размеров скидок в своем городе на лекарственные препараты через онлайн-калькулятор, работа с сайтом государственных услуг и т.д.

Вы - лучшие из лучших, вы смело приступили к изучению нового и теперь  стали проводниками в этой области знаний, - обратилась к участникам соревнований министр социальных отношений Лариса Мошкова. - Делитесь ими со своими друзьями и направляйте их на учебу и в общество «Знание», и в комплексные центры социального обслуживания населения, где организованы такие же занятия».

Министр пожелала всем участникам не останавливаться на достигнутом, а Виктору Николаевичу, который отправится в Ульяновск, - удачи и победы.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/strlaltdelete-v-regione-opredelili-luchshih-kompyutershchikov-sredi-pensionerov-16530 

 

Поделиться новостью