ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Специалисты минэкологии области контролируют сезон охоты

Специалисты минэкологии области контролируют сезон охоты

26 августа 2014 в 07:04

После открытия летне-осеннего охотничьего сезона госинспекторами охотнадзора министерства по радиационной и экологической безопасности региона составлено 59 протоколов об административных правонарушениях и направлено заявление о возбуждении одного уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, на Южном Урале начался сезон охоты на водоплавающую дичь. По каждому выявленному факту нарушений правил сотрудниками министерства возбуждены административные дела. Основными видами нарушений стали охота без разрешительных документов и нарушение правил обращения с оружием.

Кроме того, в Нагайбакском районе был задержан мужчина, подстреливший десять бакланов, которые не относятся к охотничьим видам животных. Нарушитель заплатит административный штраф и оплатит ущерб, нанесенный его действиями животному миру, в сумме 30 тысяч рублей.

Также инспекторами охотнадзора был выявлен случай незаконной добычи лебедя-шипуна, который занесен в Красную книгу Челябинской области. Случай браконьерства произошел в Красноармейском районе на озере Курлады. Все материалы дела по данному факту переданы в органы МВД для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК. Меру ответственности нарушителя определит суд.

Источник: www.pravmin74.ru

 

Поделиться новостью