ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
С бензина на газ: выгодно, безопасно, экологично

С бензина на газ: выгодно, безопасно, экологично

3 мая 2017 в 13:55

6807029.jpgНа выставке «AutoShow-2017», которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 мая, будет участвовать филиал ООО «Газпром газомоторное топливо» в г. Екатеринбург, которое активно развивает газозаправочную инфраструктуру Челябинской области.

ООО «Газпром газомоторное топливо» – единый оператор от ПАО «Газпром» по развитию рынка газомоторного топлива в Российской Федерации. Компания сотрудничает с федеральными и региональными властями, финансовыми институтами, производителями техники на метане и газобаллонного оборудования.

Компания «Газпром газомоторное топливо» уже не первый год развивает рынок газомоторного топлива в Российской Федерации. Комплекс мероприятий направлен на перевод автомобилей с традиционных жидкомоторных топлив на газомоторное топливо – природный газ. Транспорт, оснащенный газомоторным топливом, имеет ряд преимуществ,– это экономическая эффективность и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В Челябинской области расширение использования природного газа в качестве моторного топлива запланировано в сегментах пассажирского транспорта и коммунальной техники в Челябинске и Магнитогорске. Работа ведется параллельно по двум направлениям – расширение парка газомоторной техники и строительство газозаправочной инфраструктуры.

Компания «Газпром газомоторное топливо» занимается развитием газомоторной инфраструктуры, путем строительства новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) Согласно инвестиционной программе компании, в 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию новой АГНКС в Магнитогорске, которая станет десятым объектом газозаправочной сети «Газпром» в Челябинской области и третьим объектом в г. Магнитогорск.

Расширение использования газомоторного топлива в регионе позволит транспортным предприятиям значительно сократить расходы на горюче-смазочные материалы, что в конечном итоге скажется на более экономном освоении местного бюджета. Сегодня средняя цена на компримированный природный газ колеблется около отметки в 13 рублей, что в 2-2,5 раза дешевле традиционных жидкомоторных видов топлива.

Узнать подробную информацию можно на выставке «AutoShow-2017», которая состоится 25-28 мая на ледовой арене «Трактор» (ул.250 лет Челябинска, 38).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью