ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Рождение в радость

Рождение в радость

24 мая 2017 в 10:58

28_41.jpgСреди участников выставки «Материнство и детство», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 30 мая по 1 июня 2017 года, будет и областной Перинатальный центр.

В октябре областной Перинатальный центр открыл в Челябинске второе отделение: к уже имеющемуся строению по улице Тимирязева (бывший городской роддом) добавилось здание на территории областной клинической больницы. Это современное лечебно-профилактическое учреждение помогает женщинам родить здорового ребенка, а малышам, родившимся с нарушением срока беременности или патологиями, пережить самые тяжелые первые недели на этом свете.

Новое отделение Перинатального центра обладает множеством преимуществ перед другими родильным домами города и области, что в принципе вполне логично – чем современнее учреждение, тем оно должно быть совершеннее. Отделение оснащено аппаратами для проведения различных видов респираторной терапии: искусственной вентиляции легких (ИВЛ), высокочастотной вентиляции легких, неинвазивной вентиляции легких (NCPAP), мониторной станцией для контроля за жизненноважными функциями организма недоношенных детей, инкубаторами (кувезами) интенсивного ухода, передвижной рентгенологической и ультразвуковой установкой, аппаратами для проведения общей терапевтической гипотермии, экспресс-лабораторией.

За состоянием здоровья женщины и новорожденного круглосуточно следят квалифицированные врачи, акушерки, медицинские сестры.

Питание в отделении осуществляется сцеженным грудным молоком, для чего в отделении оборудована комната для сцеживания, а для мам, которые выписаны из стационара, предусмотрена отдельная комната отдыха.

На выставке «Материнство и детство» на стенде Центра будут работать два врача-гинеколога, у которых можно получить бесплатные консультации по всем важным вопросам беременности и выхаживания младенца. Кроме того, на экспозиции Центр представит двухчасовой фильм о новом отделении: информационные блоки о различных услугах учреждения будут перманентно транслироваться на большом экране в течение всего времени работы выставки.

Узнать подробности и получить бесплатные консультации специалистов Перинатального центра можно на выставке «Материнство и детство», которая пройдет с 30 мая по 1 июня в Выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью