ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Российские компании поделились разработками в сфере энергоэффективности

Российские компании поделились разработками в сфере энергоэффективности

15 декабря 2011 в 15:28

Современные материалы, конструкции и оборудование. Более ста крупных компаний России демонстрируют в Челябинске последние достижения в сфере энергоэффективности. Инновационные разработки представлены во Дворце спорта "Юность" на специализированной выставке.

"Умные" счетчики, "умные" лампы, трансформаторные системы. Все технологии позволяют победить энергодефицит уже сегодня. "Выставка очень интересная, - делится Сергей Комяков, первый заместитель губернатора Челябинской области. - На мой взгляд, людей, которые работают в этой отрасли, должны заинтересовать те проекты, которые каждый год все добавляются, добавляются и добавляются".

Одна из приоритетных задач региона, говорят власти, превратить область в энергодостаточную. Вместе с тем, государственных денег на это не хватит. Поэтому правительство налаживает промышленное сотрудничество с частными компаниями. "С модернизацией большой энергетики необходимо уделять внимание именно распределительным сетям и конечным потребителям, - считает Николай Шердаков, директор Российской приборостроительной корпорации "Системы управления". - Это невозможно сделать без привлечения инвестиций".

Выставка разрастается с каждым годом. Представленные сегодня ноу-хау полезны уже не только рядовым потребителям, но и крупным компаниям. Например, светодиодные фонари компании "Ново-свет" освещают улицы и промышленные гиганты. В планах - запуск линии по изготовлению светильников для офисов, а также торгово-развлекательных центров. "Мы занимаемся не только разработкой, но и внедрением в жизнь конечных продуктов", - отмечает Константин Дильман, генеральный директор компании "Ново-свет".

Выставка во Дворце спорта "Юность" продлится до 16 декабря.

 

 

 

Поделиться новостью