ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Районы делегируют участников

Районы делегируют участников

26 июля 2017 в 09:17

108065.jpgНа областной агропромышленной выставке «АГРО-2017», которая пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа, два района Челябинской области представят объединенные сельскохозяйственные экспозиции.

В составе делегации из Верхнеуральского района значатся почти два десятка участников. Правда, до Челябинска доедут не все: дальняя дорога вынудила некоторых фермеров принять участие в экспозиции заочно – их продукцию представят на выставке коллеги, большинство из которых – частные предприниматели. Но будут и представители малого бизнеса и даже Государственное унитарное предприятие «Карагайский бор», которое представит на «АГРО-2017» знаменитую минеральную воду с тем же названием.

И все же основная часть участников от Верхнеуральского района пожалует в столицу Южного Урала с продуктами питания, главная отличительная черта которых – экологичность и отличное качество. На стенде района посетители найдут для себя качественные пельмени и вареники, сыр, кумыс, мед, хлебобулочные изделия, сладости (карамель, торты, пирожные), вяленую и копченую рыбу, плодово-ягодную продукцию (свежие ягоды, варенье, джемы), а также изделия народно-прикладного промысла – войлочные шарфы, кофты, платки и даже рельефные панно и картины, в том числе и под заказ.

А вот от Кунашакского района на выставку приедут всего четыре участника. Двое из них занимаются крестьянско-фермерским хозяйством и порадуют гостей стенда натуральной тушенкой, пельменями и разнообразными молочными продуктами. А еще два хозяйства, как показывает опыт прошлых лет, непременно соберут целые очереди посетителей «АГРО-2017».

Секрет в том, что Кунашакский район в год вылавливает треть всей промысловой рыбы в Челябинской области. На территории района расположены более 50 озер, и почти все из них облюбовали рыбоводные хозяйства, которые привезут на выставку свою продукцию. Поэтому на стенде района будет огромный выбор местной рыбы в любом виде – свежая, копченая, вяленая, балык. Родные сырок, карп, белый амур, судак, щука, карась, чебак, окунь для челябинцев, оказывается, гораздо привычнее, доступнее и желаннее привезенных видов.

А еще делегация планирует поставить на выставке небольшой пруд, куда запустит живую рыбу. Каждый желающий сможет выбрать себе экземпляр, который вечером с удовольствием употребит в пищу вся семья. Сходите на рыбалку, не выезжая из города!

Узнать полную информацию можно на областной выставке «АГРО-2017», которая пройдет с 17 по 19 августа на ледовой арене «Трактор» (ул.250 Челябинска, 38). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью