ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Работа как увлечение

Работа как увлечение

3 августа 2017 в 12:03

8Th6zjebeLE.jpgСегодня мы продолжаем публикацию небольших информационных материалов о тех, кто готовит для вас каждую выставку нашей компании.

Наш следующий герой - Светлана ФРИК

Светлана работает в «Первом выставочном объединении» практически со дня основания в 2005 году. Вдумчивая, серьезная и ответственная, она один из тех столпов, на ком держится компания. Можно сказать, что она буквально живет интересами дела. 

Ее официальная должность – руководитель конгрессного отдела – мало что скажет постороннему. На самом деле объем работы Светланы титанический. На выставках, предполагающих в своей работе форумы или иные конгрессные мероприятия, весь этот пласт несет на своих хрупких плечах именно она. Причем, тематика проектов для выпускницы филфака ЧелГУ отнюдь не «гуманитарная» – энергетика, строительство, ЖКХ, дорожное строительство, транспорт, медицина, образование, АПК. Но Света не жалуется. Более того, именно в этом она видит свое предназначение и свой интерес в жизни. Для нее работа – это настоящее увлечение. Как признается она сама, статус и деньги ее не интересуют. Для нее главное в работе – сверхидея, которая должна объединять людей, быть движущей и созидательной силой. 

Ее бурная натура проявилась еще со студенческих лет, когда она стала председателем студенческого совета самоуправления общежитий ЧелГУ и председателем профкома факультета. Вместе с этим Светлана серьезно занималась спортом, регулярно осваивала горнолыжные трассы в родном Миассе, спускалась со склонов на скейтборде, на фестивале «Большой ревун» в Свердловской области сплавлялась по Исети. Но при этом училась, перечитала талмуды русской и зарубежной классики. 

Сейчас у Светы на все это уже не остается времени. Особенно после того, как четыре года назад родился сынишка Мирон. С появлением в семье сына она переключила свою неуемную энергию в русло дошкольного воспитания, и сегодня на общественных началах возглавляет родительский комитет группы сына и всего детского садика. В ее планах – реализация проекта «День открытых дверей», суть которого в том, чтобы родители дошколят день или хотя бы полдня поработали в садике воспитателями. 

Эту энергичную, вдумчивую, ответственную женщину коллеги по работе называют Человеком-катастрофой. Да она и сама считает себя рассеянной особой, которая постоянно что-то ломает, теряет, забывает, везде опаздывает. Но если б в «Первом выставочном» не было Светланы, успехи всей компании были бы заметно скромнее.

Поделиться новостью