ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Продолжается прием заявок на конкурс сайтов и онлайн-сервисов

Продолжается прием заявок на конкурс сайтов и онлайн-сервисов

23 августа 2013 в 05:15

В августе в Челябинской области стартовали конкурсы «Лучший сайт - 2013» и «Лучший онлайн-сервис - 2013». Организатором мероприятия является Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. В течение двух недель в министерство поступило большое количество заявок от учреждений здравоохранения, коммерческих организаций и частных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Победители конкурса сайтов будут определяться по четырем группам участников: сайты организаций, индивидуальные сайты (сайты физических лиц), тематические сайты, социально ориентированные блоги. Первая группа включает в себя следующие номинации: «Лучший сайт коммерческой организации/промышленного предприятия»; «Лучший сайт многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг»; «Лучший сайт в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, что главными критериями оценки онлайн-сервисов будут функциональность, дизайн, удобство использования, интерактивность, популярность, полнота и качество предоставления информации. Для оценки сайтов критериев значительно больше. Кроме уже заявленных, комиссия будет рассматривать информационное наполнение, дизайн, удобство использования, наличие интерактивных сервисов, версий для мобильных устройств и слабовидящих людей, социальную направленность сайтов и др. Все эти критерии демонстрируют современность веб-ресурса, его адаптацию к запросам аудитории, возможность использования для получения и размещения информации.

«Уверен, что, кроме заявленных критериев, комиссия учтет содержание, частоту обновления информации, количество посетителей, видимость сайта поисковыми системами, интеграцию с социальными сетями. Все эти показатели, безусловно, делают любой сайт более современным и эффективным», - прокомментировал исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов

Заявки на конкурс можно подавать до 16 сентября 2013 года в Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Вопросы принимаются по адресу электронной почты konkurs@mininform74.ru или по телефону 211-66-08.

Церемония награждения победителей конкурса будет проводиться в октябре 2013 года в рамках Форума «Информационное общество - 2013: достижения и перспективы».

Ознакомиться с новыми разработками в сфере IT-технологий можно на выставке "IT-тухнологии. Связь. Телекоммуникации", которая пройдёт в ВЦ "Мегаполис" 27-29 ноября.

Источник: http://pravmin74.ru

 

Поделиться новостью