ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Православная выставка «Во славу Божию!»: благотворительная акция по сбору средств

Православная выставка «Во славу Божию!»: благотворительная акция по сбору средств

27 декабря 2013 в 04:40

В рамках православной выставки «Во славу Божию!» состоится благотворительная акция по сбору средств для Некрасовой Елены. Лене всего 11 лет и она больна острым лимфобластным лейкозом.

Первый раз Лена заболела в 2011 году, дата 14 января запомнилась всей Лениной семье - в этот день они узнали, чем больна Лена. Мужественно прошли весь курс лечения, прошли поддержку,  до её окончания остался месяц, но в декабре у Лены ухудшился аппетит, ухудшилось общее состояние, а анализ показал рецидив. 

Сейчас Лена проходит высокодозную химиотерапию, в связи с ранним рецидивом ей показана трансплантация костного мозга. К огромному сожалению, младший братик Лены не подошёл ей как донор, не нашли донора и в областном регистре. Лечащий врач Лены направила её документы в Московские и Санкт-Петербургские клиник – в настоящее время все ждут ответа, какая клиника пригласит Лену на трансплантацию.

Сама пересадка будет проведена бесплатно, но поиск донора в международном регистре и доставка трансплантанта стоят огромных денег:  18 000 долларов поиск донора и 2500 долларов доставка трансплантанта. Как только будет определена клиника и выставлен счёт, необходимо сразу перечислить 3000 долларов, чтобы активировать поиск донора.
 Сейчас Лена лежит в больнице с бабушкой, мама дома с маленьким братиком, ему всего полтора года, папа работает. 
Помочь собрать необходимую сумму вы сможете на выставке, оставив деньги в специальном ящике на оргкомитете. Все средства, вырученные на благотворительной акции, будут переданы родителям девочки для оплаты лечения.

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 28 января по 2 февраля, в ДС «Юность». Подробная информация на сайте и по тел.: (351) 755-55-10, 215-88-77.

 

 

Поделиться новостью