ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Поздравление Министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова с Днем знаний

Поздравление Министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова с Днем знаний

2 сентября 2013 в 05:22

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Наступает новый 2013-2014 учебный год. В нашей стране день знаний - это поистине всенародный праздник. Первого сентября в образовательные учреждения Южного Урала пойдёт практически миллион наших земляков: это воспитанники детских садов, школьники, студенты, а также сотрудники, педагоги и руководители образовательных учреждений.

За последний год система образования существенно изменилась. Обновились здания школ и детских садов, появилось современное оборудование. Тысячи выпускников учреждений профессионального образования пришли в школы и детские сады. Выросло и количество абитуриентов, и количество первоклассников.

Этот год также примечателен и тем, что вступает в силу новый закон «Об образовании в РФ». Он знаменует целый ряд изменений, направленных на то, чтобы сделать нашу систему более эффективной и открытой. В новом учебном году нам предстоит системная работа в этом направлении.

В 2013 году стартовал проект модернизации дошкольного образования. Я думаю, что многие территории Южного Урала уже почувствовали на себе его влияние. На сегодняшний день значительно увеличились вложения в строительство дошкольных учреждений. Наш регион традиционно является лидером по охвату дошкольного образования в России, и без сомнения, проект модернизации создаст необходимые условия для того, чтобы как можно большее количество маленьких южноуральцев получили место в детском саду.

Уважаемые коллеги, в этот день я хочу пожелать всем, и особенно тем, кто впервые приходит в образовательное учреждение, счастья, здоровья, удачи. Я уверен, что общими усилиями мы способны сделать так, чтобы качество образования - дошкольного, общего, дополнительного, профессионального - неизменно росло.

Пусть предстоящий год станет запоминающимся в первую очередь для тех, кто приходит в систему образования в новом качестве, - первоклассников, первокурсников, молодых специалистов. Удачи Вам, счастья, всего самого хорошего!

Министр образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов

 

 

Поделиться новостью