ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Почти 30 туристических мест обустроят в Челябинской области в течение пяти лет

Почти 30 туристических мест обустроят в Челябинской области в течение пяти лет

23 декабря 2011 в 09:54

В Челябинской области впервые принята программа по развитию туризма, до 2016 года планируется обустроить 28 туристических мест, сообщает пресс-служба регионального правительства. Значительную часть списка занимают горнолыжные курорты и спортивные центры, говорится в пресс-релизе. "На Таганае за два года планируется построить целый комплекс, где будет все, что туристической душе угодно, - спортивные сооружения, тюбинговая трасса, аквапарк, гостиницы, рестораны, бани и прочее. Сюда можно будет приезжать круглый год. Инвесторы обещают проживание с комфортом и отдых с удовольствием", - сказано в сообщении.

В Златоусте аналогичный курорт возведут на Уреньге, рассчитан он будет на 600 отдыхающих. Кроме того, здесь собираются готовить спортсменов-лыжников, так как горные высоты дают возможность оборудовать трассы по международным стандартам. "В планах оборудование 15 трасс от 680 до 1150

метров с подъемниками, лыжный стадион, бобслейная и санная трассы, трамплины, бассейн, гостиницы, медицинский центр, жилой поселок для обслуживающего персонала", - сообщает пресс-служба.

Общий объем финансирования программы составит более 13 млрд рублей, львиная доля суммы - это частные инвестиции. На средства областного бюджета будут подведены коммуникации, на средства инвесторов - обустроены площадки. "Все проекты при хорошем раскладе планируют запустить в эксплуатацию к 2016 году. В результате туристы должны валом повалить на Южный Урал, и объем поступлений в бюджет увеличится в 2,5 - 3 раза. Но самое главное - наличие такой программы позволяет привлечь в регион и федеральные деньги", - сказано в сообщении.

Постоянный адрес новости: prohotel.ru

 

 

Поделиться новостью