ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Открылась строительная выставка

Открылась строительная выставка

8 августа 2017 в 15:37

_DSC7861.JPGСегодня, 8 августа, в челябинском дворце спорта «Юность» открылась юбилейная, десятая, специализированная выставка «Строительство-2017.URAL». В ходе церемонии открытия выставки был подписан исторический Меморандум о сотрудничестве в строительной сфере между тремя областями Уральского Федерального округа.

Экспозиция собрала под свои знамена более 60 участников из многих регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Перми и, конечно, городов Челябинской области. Здесь представлены современные технологии, оборудование, материалы для строительства.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, исполнительный директор Российского Союза строителей Вячеслав Сахно. Почетные гости поздравили всех присутствующих с открытием выставки и предстоящим Днем строителя и пожелали всем новых свершений и удач.

«Строительство – это своеобразный маркер экономики, который чутко реагирует на изменения в жизни общества, – подчеркнул в приветственной речи замгубернатора региона Сергей Шаль. – Выставка проходит в непростое время кризиса, который, я считаю, мы уже преодолели, наметилась положительная динамика. Строительный потенциал Челябинской области огромен, поэтому у нас все условия для того, чтобы строить быстро, качественно и надежно».

«Эту выставку всегда ждут, – отметил зампредседателя ЗСО Юрий Карликанов. – Она уникальна: здесь участники могут поделиться накопленным опытом, посмотреть новую технику и оборудование, обрести полезные связи для успешной работы».

«Задача нынешней выставки – возводить больше качественного жилья при пониженной себестоимости, – обратился к присутствующим региональный министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. – Но при этом не забывать и об объектах социальной инфраструктуры. Сегодня в Челябинской области проектируются, строятся и вводятся в эксплуатацию десятки современных школ, детских садов, поликлиник и больниц, учреждений культуры. Рынок и строители не стоят на месте!».

В завершении церемонии открытия на сцену поднялись представители трех уральских областей – Челябинской, Свердловской и Курганской. В присутствии гостей выставки они подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках Уральского общественного совета «Содружество в сфере строительства».

От имени Челябинской области в подписании документа принял участие заместитель губернатора Сергей Шаль, Свердловскую область представлял первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Московских, а от Курганской области в церемонии участвовал первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Александр Милишенко.

Инициатива подписания этого документа исходила от самих строителей, а власти трех уральских областей поддержали этот проект, направленный на создание благоприятных условий для строительной отрасли.

После обмена документами выставку «Строительство-2017.URAL» объявили открытой.

Экспозиции продлится до 10 августа.

Поделиться новостью