ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Островок, где исполняются мечты

Островок, где исполняются мечты

18 мая 2017 в 12:41

На выставке «Материнство и детство», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 30 мая по 1 июня, свои услуги представит челябинский клуб «Островок детства Чудеса».

image.pngКогда ребенок встает на ножки и начинает произносить первые слова, вслед за умилением родителей неизбежно посещает мысль о том, как дальше воспитывать свое чадо. Конечно, многое могут дать сами мама с папой, но нужна еще и направляющая рука специалистов, которые помогут подготовить ребенка к его первым самостоятельным шагам в жизни – сначала к детскому садику, а затем и к школе.

Вот для этого и создаются различные центры раннего развития детей, один из лучших из которых в Челябинске – клуб «Островок детства Чудеса», работающий уже с 2014 года. Здесь ежедневно 10-15 ребятишек в возрасте от восьми месяцев до 16 лет и старше учатся познавать жизнь вместе с компетентными воспитателями и их помощниками. Классы подбираются по возрасту, а это значит, что ребенок будет всегда находится вместе со сверстниками, что способствует развитию коммуникативных навыков. По желанию родителей, ребенок может посещать также индивидуальные занятия.

Большой популярностью у детей и их родителей пользуются занятия с квалифицированным логопедом. Особое внимание в «Островке детства Чудеса» уделяют «особенным» детям. Дефектолог, психолог, логопед, невролог, сурдопедагог на тренингах и семинарах помогают родителям устранить последствия синдрома Дауна, аутизм, ДЦП, гиперактивности и глухоты у детишек. В числе терапевтических упражнений значатся такие занятия, как песочная терапия, арт-терапия, правополушарное рисование, релаксационный и холистический массажи и многое другое.

На выставке «Материнство и детство» на стенде клуба «Островок детства Чудеса» бесплатные консультации родителям будут давать логопед, психолог, дефектолог. Предусмотрена диагностика от логопеда и психолога, а также развивающие мастер-классы с использованием песка. Приходите сами и приводите своих детишек – будет полезно всем!


Ознакомиться с услугами клуба «Островок детства Чудеса»» можно на выставке «Материнство и детство», которая пройдет с 30 мая по 1 июня в Выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте

Поделиться новостью