ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
О перге и «огневке»

О перге и «огневке»

6 июля 2017 в 21:27

На выставку-ярмарку «Уральское застолье. Фестиваль молодого меда», который пройдет с 1 по 5 августа в выставочном центре «Мегаполис», пасечник из Башкирии Алексей Анисимов вместе с медом привезет знаменитую «огневку».

Знаменитый башкирский мед на выставке будет представлен и продуктом из Кугарчинского района этой республики. Помимо нового урожая липового, цветочного и гречишного пчеловод Алексей Анисимов привезет в Челябинск даже майский мед. И хотя эта весна в отношении этого сорта оказалась не совсем благоприятной, и в некоторых районах Башкирии майский мед собрать вообще не удалось, на пасеке Алексея все же удалось собрать некоторое количество любимого лакомства.

На выставку-ярмарку в Челябинск башкирский пчеловод, владеющий 100 ульями, привезет не менее полутонны свежего продукта, а цена на него не будет отличаться от среднерыночных.

Помимо «обычного» меда с этой башкирской пасеки до столицы Южного Урала доберется еще и мед с прополисом, пыльцой и пергой. Эти натуральные «добавки» к меду чрезвычайно полезны для человеческого организма.

Например, «хлеб пчел», как называют пергу, несет в себе огромное количество биологически активных веществ. Это природный антибиотик, в несколько раз превосходящий пыльцу и сам мед. Мед с пергой обладает уникальными лечебными свойствами, благоприятно действуя на всю иммунную систему организма, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижает давление, улучшает состав крови, лечит язву, гастрит, даже цирроз печени, полезен при беременности.

И еще один сюрприз от Алексея Анисимова. На его стенде выставки можно будет приобрести знаменитую «огневку» – настойку на личинках восковой моли. Этот чудо-препарат, как считается, лечит 99 болезней – туберкулез, бронхит, астму, инфаркт, тромбофлебит, бесплодие, неврозы, противостоит старению организма и даже считается противораковой профилактикой.

Хотя лучше обо всех преимуществах этой настойки расскажет сам производитель. Достаточно просто найти на ярмарке его стенд и обратиться с вопросом.

Узнать полную информацию можно на выставке «Уральское застолье. Фестиваль молодого меда», которая пройдет с 1 по 5 августа в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а).

Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте

Поделиться новостью