ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Немножко Канады от челябинской компании

Немножко Канады от челябинской компании

29 марта 2017 в 13:16

10c8a518fbee604c63d3a2e8c9ba1283.jpgПосетив стенд челябинской компании «СтройSipДом» на выставке «Izbushka!», которая пройдет во дворце спорта «Юность» с 19 по 22 апреля, можно узнать, как в Канаде строят теплые, надежные и качественные дома.

По климатическим условиям к России ближе всего Канада: те же бескрайние и неизведанные пространства, те же холодные зимы, то же не балующее продолжительным теплом долгожданное лето. Но народ канадский как-то меньше замечает суровость матушки-Природы. По крайней мере, визуально. Хотя по наличию шуб на душу женского населения Россия значительно опережает своих северных коллег.

Во многом причина оптимистичного взора на коварства природы кроется в теплом жилье каждого канадского гражданина. Собственный небольшой дом уже более 60 лет может позволить себе практически каждый. И не какую-то ночлежку, а настоящий – теплый, комфортный, надежный, а главное – относительно недорогой. Секрет такого дома – сэндвич-панели, или, говоря профессиональным языком, SIP-панели.

Принципиальное отличие домов по канадской технологии – это использование при строительстве экологичных SIP-панелей, которая состоит из двух слоев OSB с вклеенным внутри пенополистиролом. OSB изготавливаются из щепы, которые укладываются в три слоя. При производстве поверхность OSB-плиты проходит специальную обработку, которая обеспечивает водо- и огнестойкость материала, а также защиту от гниения. Плиты OSB устойчивы к изменению погодных условий, легко обрабатываются любым инструментом. Между двумя такими плитами устанавливается толстый слой легкого пенополистирола, который изумительно держит тепло и отталкивает влагу. Все это вместе взятое и называется SIP-панелью.

В Челябинске производством домов из этого стройматериала занимается компания «СтройSipДом», которая сама же производит панели на собственном заводе. А проектирование типичных и индивидуальных заказов позволяет возвести дом любой конфигурации, очень быстро и с гарантией. Коттеджи от компании «СтройSipДом» получаются теплыми, стены не портят мыши и крысы, панели безопасны и пожароустойчивы.

328366_size2.jpgТакие дома в полтора раза теплее каркасных и во много раз – кирпичных, деревянных, газосиликатных, что позволяет очень ощутимо сэкономить семейные средства на отоплении внутреннего пространства. Несмотря на легкость, панели обладают огромной прочностью. Чтобы понять, насколько крепки стены из SIP, достаточно представить нижний этаж из SIP-панелей, а на нем еще четыре этажа кирпичных стен толщиной в полметра. Темпы строительства из SIP-панелей в десятки раз превышают темпы строительства по традиционным технологиям. Сдача коттеджа «под ключ» за сезон не вызывает затруднений. Как правило, уже через месяц после начала строительства просторный дом стоит на свайном фундаменте под крышей с окнами и дверьми.

И, конечно, цена. Учитывая собственное производство, компания «СтройSipДом» делает своим клиентам такие предложения, от которых нельзя отказаться. Скажем, коттедж площадью около 100 квадратных метров сравним по стоимости с простейшей квартирой-студией в отдаленных новостройках.

На выставке «Izbushka!» компания расскажет об акциях, благодаря которым цена дома может поменяться. Само собой, в меньшую сторону.

Впрочем, приходите на выставку и узнайте все сами!


Узнать подробную информацию можно на выставке «Izbushka! Коттеджное строительство. Мебель. Деревообработка», которая состоится 19-22 апреля во Дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.uralbuild.com/izbushka/

Поделиться новостью