ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Настроение и здоровье

Настроение и здоровье

28 июля 2017 в 09:48

_MG_0827_s.pngНа областной агропромышленной выставке «АГРО-2017», которая пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа, будет представлена продукция Курганского пивоваренного завода «Зауральские напитки».

Пенные напитки из Кургана, которым только что исполнилось 104 года, всегда ценились за отменное качество и умеренные цены. Уже в 1903-1905 годы это пиво получало золотые медали на выставках в РостовеБрюсселе, в Париже. Раньше оно называлось «Пиво Гампля». Это было «Столовое», «Баг-бир», «Пльзеньское пиво». А еще «Венское пиво», которое в 1936 году было переименовано в «Жигулевское». Именно оно, а отнюдь не самарское, стало в дальнейшем советским брендом.

Знатоки утверждают, что по вкусу и специальным параметрам – качество пены, срок хранения и пр. – пиво Курганского пивзавода мало чем отличается от аналогов современных частных пивоварен, а по доступности намного их превосходит.

В Челябинске, будем откровенны, пока немного торговых точек, где продают этот прохладительный и вкусный продукт, поэтому выставка «АГРО-2017» должна исправить ситуацию. На стенде завода будет представлен весь ассортимент выпускаемой продукции в стеклянных и пластиковых бутылках. Любители напитка найдут себе сорт по душе – светлое пиво, темное, ячменное, пшеничное, легкое, крепкое, классическое, оригинальное.

На удивление, продукцию курганцев по достоинству оценят даже... дети. Дело в том, что на предприятии почти половина продукции – безалкогольные газированные напитки. При производстве «Лимонада», «Саян», «Дюшеса», «Тархуна», газировки со вкусом лимона и лайма, клюквы и малины, груши, апельсина, вишни и миндаля, фейхоа и лимона используются только натуральные сиропы и добавки. Большим спросом у маленьких и взрослых потребителей пользуются натуральный хлебный квас, а также газированная и негазированная минеральная вода, которую оценили даже в Китае. Эта хлоридно-натриевая вода очень полезна при гастритах, болезнях печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, органов пищеварения и при нарушенном обмене веществ.

Словом, продукция завода «Зауральские напитки» – это не только хорошее настроение, но и здоровье. Просто во всем надо знать меру. А это уже – выбор каждого из нас.

Узнать полную информацию можно на областной выставке «АГРО-2017», которая пройдет с 17 по 19 августа на ледовой арене «Трактор» (ул.250 Челябинска, 38). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью