ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Насекомые на службе садовода

Насекомые на службе садовода

27 июля 2017 в 09:34

1475658337_aphidius_colemani.jpgНа областной агропромышленной выставке «АГРО-2017», которая пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа, челябинский научно-производственный центр «Энтариум» представит несколько инновационных биоматериалов для борьбы с сельхозвредителями. А если проще – привезет на экспозицию... живых насекомых.

Вредители – тля, белокрылка, моль, клещи и прочие нехорошие насекомые – сильно портят кровь садоводам и аграриям. Эти мелкие паразиты способны уничтожить не только урожай, но и всю культуру на долгие годы.

Конечно, современная агропромышленность знает немало способов борьбы с вредителями, но почти все они – продукты химической промышленности, что подсознательно настораживает агрономов и дачников, даже несмотря на современное совершенство химикатов: все-таки химия есть химия.

А вот в компании «Энтариум» предложили революционный способ борьбы с паразитами. Суть его проста до гениальности. В природе существует ряд насекомых-хищников, которые питаются садовыми вредителями, но при этом сами овощные, фруктовые, ягодные или цветочные культуры не повреждают. Так почему бы не призвать на помощь человеку саму Природу? Так в научно-производственном центре «Энтариум» пришли к решению искусственно выращивать убийц паразитов и продавать их в розницу. И пусть всю эту тлю и моль поедают их природные враги, спасая для нас будущий урожай.

На выставку «АГРО-2017» челябинская компания привезет три вида полезных для урожая насекомых. Которых можно будет приобрести в специальной таре. Энтамак, энтапар и энтафит питаются вредителями культурных насаждений и за сутки поедают их в огромном количестве. Достаточно просто поставить стаканчик с насекомыми рядом с пораженным растением, а дальше уж защитники урожая все сделают сами.

Кроме того, они достаточно быстро размножаются. Поэтому сохранность посадок на поле или огороде гарантируется на весь сезон. И можно больше не беспокоиться, что тля или белокрылка погубят ростки сладкого перца, огурца, баклажана, томата, ягод, сливы, бахчевых культур или даже цветов.

Просто выпустите насекомых на свободу и спите спокойно – урожай гарантирован! Только поливать не забывайте...

Узнать полную информацию можно на областной выставке «АГРО-2017», которая пройдет с 17 по 19 августа на ледовой арене «Трактор» (ул.250 Челябинска, 38). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью