ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
На Южном Урале выберут лучшие сайты и онлайн-сервисы

На Южном Урале выберут лучшие сайты и онлайн-сервисы

30 июля 2013 в 11:50

В Челябинской области Постановлением Правительства Челябинской области № 189-п от 29.07.2013г. объявлены конкурсы «Лучший Интернет-сайт - 2013» и «Лучший онлайн-сервис - 2013». Конкурсы проходят в области второй раз. Их организатором выступает Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Главная цель конкурсов - выявление и поощрение лучших сайтов и онлайн-сервисов, повышение информационной культуры, популяризация применения информационных технологий в различных сферах общественной жизни.
Участие в конкурсах могут принять русскоязычные сайты и онлайн - сервисы, функционирующие на Интернет-сайтах, удовлетворяющие требованиям Положения о конкурсе. Обязательным условием является так же то, что владельцы сайтов и сервисов должны проживать или осуществлять свою деятельность на территории Челябинской области. 
Победители конкурса сайтов будут определяться по четырем группам участников: сайты организаций, индивидуальные сайты (сайты физических лиц), тематические сайты; социально ориентированные блоги. Причем в первой группе отбор лучших сайтов будет производиться по следующим номинациям: «Лучший сайт коммерческой организации/промышленного предприятия»; «Лучший сайт многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг»; «Лучший сайт в сфере жилищно-коммунального хозяйства».
Конкурс on-line сервисов будет оцениваться также по нескольким номинациям. Комиссия выберет лучшие сервисы в сфере образования, здравоохранения, культуры, предоставления государственных услуг бюджетными организациями и коммерческими организациями населению. 
При оценке on-line сервисов будут оцениваться функциональность, дизайн, удобство использования, интерактивность, популярность, полнота и качество предоставления информации. Для оценки сайтов критериев значительно больше. Кроме уже заявленных комиссия будет рассматривать информационное наполнение, частоту обновления информации, дизайн, удобство использования, интеграцию с социальными сетями, наличие интерактивных сервисов; версий для мобильных устройств и слабовидящих людей; социальную направленность сайтов и др. Все эти критерии демонстрируют современность сайта, его адаптацию к запросам аудитории, возможность использования для получения и размещения информации. 
Заявки на Конкурс можно подавать с 1 августа по 16 сентября 2013 года в Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Вопросы можно задавать на адрес электронной почты konkurs@mininform74.ru или по телефону 211-66-08.
До 9 октября конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной и законодательной власти Челябинской области, общественных организаций, ведущих ВУЗов, провайдеров сети Интернет, а также веб-разработчиков Челябинской области, подведет итоги. Церемония награждения победителей Конкурса будет проводиться в октябре 2013 года в рамках Форума «Информационное общество - 2013: достижения и перспективы». Ход конкурса и его результаты будут освещаться в средствах массовой информации, на портале «Информационное общество в Челябинской области» www.inf74.ruи на официальном сайте Министерства www.mininform74.ru

 

Поделиться новостью