ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
На Южном Урале создана ассоциация промышленников и предпринимателей лесного комплекса

На Южном Урале создана ассоциация промышленников и предпринимателей лесного комплекса

15 августа 2013 в 05:22

Ее деятельность направлена на организацию взаимодействия с федеральными, региональными законодательнымиисполнительными органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах лесных отношений; информационную и юридическую поддержку членов ассоциации, представление и защиту их интересов в гражданских и арбитражных судах и контролирующих органах по вопросам, связанным с использованием лесных участков.

Кроме того, по информации пресс-службы главного управления лесами Челябинской области, организация будет содействовать развитию  предпринимательской деятельности  в сфере лесопользования, создания благоприятных условий для организации развития рынка древесины и изделий из нее, оказывать помощь, связанную с лесным хозяйством, лесозаготовительной деятельностью. Ассоциация планирует выявлять приоритетные направления развития зеленого фонда  с целью повышения экономической эффективности использования ресурсов.

В состав объединения могут войти как юридические, так и физические лица, арендующие в соответствии с действующим законодательством на территории Челябинской области лесные участки для заготовки древесины, осуществляющие ее переработку и изготовление соответствующей продукции.

В ассоциации будут решаться стратегические вопросы в плане принятия и реализации эффективных решений, которые прямо или косвенно могут способствовать развитию лесного комплекса области.

«Мы рассчитываем, что данная структура, в рамках существующего законодательства, будет способствовать грамотному, неистощаемому использованию древесных ресурсов на территории Челябинской области, развитию лесопромышленного комплекса в целом, в том числе созданию новых рабочих мест. Мы готовы к сотрудничеству», - отметил начальник главного управления лесами региона Владимир Кузнецов.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-sozdana-associaciya-promyshlennikov-i-predprinimateley-lesnogo-kompleksa 

 

Поделиться новостью