ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Молодо – не зелено

Молодо – не зелено

17 октября 2017 в 10:08

TkeDzvDpDio.jpgОдин из самых молодых по возрасту и стажу монтажников компании – Александр ПРОКОПОВ

В техническую группу, сотрудничающую с «Первым выставочным объединением», Александр попал еще в 2011 году, но спустя два года уволился, а осенью прошлого года вернулся «в родные пенаты».

В круг обязанностей Саши, окончившего Южно-Уральский государственный технический колледж по специальности «Электрик», сегодня входит весь электромонтаж выставок и индивидуальное оформление стендов, которые, по желанию клиента, выделяются на общем фоне. Хотя, конечно, и прочие технические работы ему не чужды – монтаж, установка света, подгонка комплектующих и многое другое.

Да и главное увлечение Александра вне работы тоже связано с техническими навыками – он серьезно увлекается музыкой. Но не в смысле игры на гитаре или флейты-пикколо, а в виде автозвука или технических звуковых устройств – усилителей, акустики, эквалайзеров. Что в какой-то степени повлияло на его эстетические музыкальные воззрения, проявляющиеся, в частности, в любви к техно-попсе – например, хип-хопу.

Этот скромный, в чем-то даже застенчивый парень к любому делу относится серьезно и досконально. Когда в юности занимался легкой атлетикой, то получил звание кандидата в мастера спорта в барьерном беге. А когда разумно рассудил, что лавров Шубенкова ему не снискать, ушел из большого спорта, чтобы зарабатывать деньги и заботиться о семье. Причем ушел из спорта решительно и навсегда, и сегодня даже не смотрит его по телевизору.

Все его чаяния и надежды в настоящее время связаны с семьей и двухлетней дочкой, ради которой он в саду смастерил качели, песочницу, игрушки. Впрочем, не только дочь ценит Сашины таланты в саду, но и супруга, которая видит его неустанную заботу о благоустройстве участка и дома, в котором Александр всегда найдет для себя занятие. Работа  и семья занимают львиную часть времени его суток. Поэтому даже к родителям в родную Варну удается вырваться не чаще пары раз в год. Хорошо еще, что старший брат тоже перебрался в Челябинск, поэтому мама с отцом сами порой приезжают их навещать. Только так и удается поговорить о самом душевном и сокровенном. Как и многие мужчины, Саша не слишком пристрастен к хорошей еде, хотя признается, что мясные блюда и сладости у него в приоритете. Технический склад ума всегда тянул его не к художественной, а к специальной литературе, знания которой, пожалуй, позволяют ему написать собственный трактат.

Телевизор нечасто балует его любимыми юмористическими программами, зато с супругой они стараются не пропускать все киноновинки, регулярно посещая челябинские кинотеатры. Друзей и приятелей у Александра великое множество – с кем-то он дружен еще со школьных варненских времен, а кого-то приобрел уже в челябинском колледже. Но на встречи с друзьями почти не остается времени, так что общение в основном сводится к соцсетям и телефонным разговорам.

Даже заслуженный отдых он предпочитает проводить активно. Если в Турции, где им с супругой достался хороший отель с комфортным пляжем, он еще позволял себе погреться на солнышке и поплескаться в теплых волнах Средиземного моря, то в Египте большую часть поездки провел на экскурсиях. Поэтому больше любит местные Увильды.

Его кредо по жизни – «Сначала думай, а потом делай!». И надо сказать, пока еще ни разу это правило Александра не подводило.

Поделиться новостью