ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Миллиарды на инфраструктуру

Миллиарды на инфраструктуру

23 июня 2017 в 09:45

инвестиции.jpgНа финансирование программ по газификации населенных пунктов Челябинской области, модернизации ЖКХ, строительство и ремонт дорог из областного бюджета дополнительно направлено 2,9 млрд рублей.

Из дополнительных средств 1,5 млрд рублей добавят на ремонт и содержание дорог Челябинска: в первую очередь гостевых маршрутов в рамках подготовки саммитов ШОС и БРИКС, от аэропорта в центр города, а также на обустройство подъездов к новой строящейся школе в 54-м микрорайоне и ремонт улицы Новороссийской в Ленинском районе.

Кроме того, Челябинск получит 210 млн рублей на строительство новых дорог, в том числе улицы Трашутина, реконструкцию с расширением полосы автодороги от Свердловского тракта до Успенского кладбища и строительство дороги по улице Героя России Родионова и улицы Тепличной к микрорайону в Чурилово. Помимо этого, больше 40 млн рублей будут направлены на строительство  дорог в поселке Красное Поле, микрорайоне «Звездный» Сосновского района. Будет построен мост в Сосновском районе через реку Зюзелга. Также 300 млн рублей выделено на содержание дорог Магнитогорска.

Часть средств будет дополнительно направлена по программе газификации населенных пунктов Челябинской области. Из 618 млн рублей, направленных на газификацию, поддержку получат 34 муниципальных образования – всего будет реализовано 53 проекта. Долгожданный газ появится в п.Летягино Южноуральского городского округа, деревне Акбашево Аргаяшского района, п.Новый Брединского муниципального района, п.Алексеевка Варненского муниципального района, п.Белоусово Еткульского района, п.Дубровка Коркинского района и деревнях Татарка и Андреевка Увельского муниципального района. В целом на газификацию Челябинской области с учетом программы устойчивого развития сельских территорий в этом году будет направлено 1,37 млрд рублей. Это позволит газифицировать всего более 7 тыс. домов и квартир, построить более 300 км газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения.

И еще 200 млн рублей будут направлены на развитие инженерной инфраструктуры муниципальных образований. Средства пойдут на водоснабжение поселка Локомотивный, сел Варламово и Медведево Чебаркульского района. В части водоотведения будут достроены и введены в эксплуатацию очистные сооружения в Верхнеуральске и в селе Фершампенуаз, будет продолжено строительство очистных сооружений в Аше.

Выставка «Строительство-2017. URAL» состоится 8-10 августа во дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51). Справки по телефону: (351) 755-55-10

Поделиться новостью