ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Медучреждения Челябинской области объединит информационная система

Медучреждения Челябинской области объединит информационная система

22 ноября 2011 в 15:22

Информационная система объединит 157 лечебно-профилактических учреждений Челябинской области. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения региона Виталий Тесленко на открытии выставки «Охрана и безопасность. IT-технологии. Связь. Телекоммуникации» в рамках I Уральского форума «Информационное общество - 2011: достижения и перспективы».

Как уточнили в пресс-службе губернатора, финансирование программы на 2011-2012 годы составляет почти 535 миллионов рублей, в основном это средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования. На эти средства планируется приобретение 1652 персональных компьютеров, 2591 автоматизированного терминального комплекса, более 2000 принтеров, 157 серверов локальной сети, 190 терминальных серверов, подключение 8152 автоматизированных рабочих мест к локальной сети и Интернет в 490 зданиях лечебных учреждений с организацией системы информационной безопасности.

Как отметил Виталий Тесленко, основная цель проекта - создание эффективной информационной поддержки органов и организаций системы здравоохранения, а также граждан в рамках процессов управления медицинской помощью и ее непосредственного оказания. Медицинская информационная система обеспечит персонифицированный учет врачебной помощи, электронную запись на прием к доктору и выдачу направлений, управление взаиморасчетами за оказанную медпомощь, анализ деятельности и формирование отчетности, учет административно-хозяйственной деятельности.

Кроме того, расширятся функциональные возможности информационной системы: в некоторых учреждениях появятся электронные медицинские карты, автоматизированный учет временной нетрудоспособности, клинико-экспертной работы, система документооборота и делопроизводства, а также лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

Постоянный адрес новости: http://chelyabinsk.ru/newsline/458856.html 

Поделиться новостью