ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Лучший в Сибири

Лучший в Сибири

5 сентября 2017 в 09:56

tyumgu_thumb_619d8095bd44a714.jpgНа выставке «Образование через всю жизнь», которая пройдет в ТРК «Гагарин-Парк» с 14 мая по 16 ноября, Тюменский государственный университет представит свои социальные программы для одаренных студентов.

За 87 лет своего развития Тюменский госуниверситет из провинциального вуза превратился в одно из лучших учебных заведений высшей школы России. Сегодня университет входит в число 40 лучших высших учебных заведений страны, а с 2015 года представляет Западную Сибирь в международном рейтинге «5-100» лучших вузов России.

В состав университета входят 12 факультетов, которые здесь называются институтами. Высшее образование предполагает обучение по всем трем направлениям – бакалавриат, специалитет, магистратура, а также продолжение учебы в аспирантуре. Помимо этого в вузе проводится круглогодичная программа дополнительного обучения, курсы повышения квалификации, подготовительные проекты.

ТюмГУ предлагает также заочное и дистанционное обучение. На базе университета работает гимназия, политехническая школа, учебно-научная школа, школа перспективных исследований. Филиалы университета открыты в Сургуте, Нижневартовске, Новом Уренгое, Ишиме, Тобольске и Туапсе Краснодарского края.

На выставке «Образование через всю жизнь» Тюменский госуниверситет расскажет о своей работе и представит несколько социальных программ. В частности, для одаренных иногородних студентов вуз предлагает бесплатный проезд до места учебы, бесплатное проживание в комфортабельном кампусе на все время обучения, а также повышенную стипендию. Благодаря регулярному финансированию из федерального бюджета сейчас вуз рассматривает возможность обеспечить такими же условиями обучения и проживания и всех студентов, которые учатся без «троек».

Узнать подробную информацию можно узнать на выставке «Образование через всю жизнь», которая состоится 14-16 ноября в ТРК «Гагарин-Парк» (ул. Труда, 183). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью