ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Лучшие молодые айтишники Урала соберутся в Челябинске

Лучшие молодые айтишники Урала соберутся в Челябинске

5 марта 2013 в 04:03

Завтра в Челябинском государственном университете стартует уральский региональный этап международной студенческой олимпиады «IT-планета». Отборочный тур прошли более 100 человек из разных городов Урала. Теперь участникам предстоит личное знакомство и новые испытания, на которые отводится 4 часа, сообщает пресс-служба вуза.

IT-Планета - это престижные международные соревнования, победители которых  получают возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны или трудоустроиться. Так, выпускник ЧелГУ Игорь Игнатьев в прошлом году стал победителем международного финала олимпиады в номинации «Программирование Oracle Java» и теперь успешно работает в Москве.

«Здесь собираются самые сильные представители учреждений среднего и высшего профессионального образования, ведущих международных и отечественных организаций, специализирующихся на развитии информационных технологий и систем безопасности, - отметил в своем приветственном адресе Полномочный представитель Президента России в УрФО Игорь Холманских. - Одной из приоритетных целей, стоящих перед Российской Федерацией, является разработка отечественных информационных технологий, их применение во всех сферах жизнедеятельности, наращивание экспорта интеллектуальных решений. Уверен: участники олимпиады своей деятельностью будут способствовать достижению этой важнейшей цели».

Победители регионального этапа и авторы лучших работ примут участие в национальном финале, который состоится в апреле 2013 года на базе технопарка в сфере высоких технологий Жигулевская долина. В Тольятти будет сформирована национальная команда, которая представит Россию на решающем соревновании - международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 года.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/luchshie-molodye-aytishniki-urala-soberutsya-v-chelyabinske 

 

Поделиться новостью