ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Лечитесь, отдыхая!

Лечитесь, отдыхая!

28 августа 2017 в 14:44

DJI_0071-FullSize.jpgНа выставке «Золотой возраст 50+», которая пройдет в выставочном центре «Мегаполис» с 13 по 15 сентября, грязевой климатический санаторий «Якты-Куль» расскажет о своих услугах.

Санаторий «Якты-Куль» – это многофункциональный благоустроенный курорт, способный принимать круглогодично 209 отдыхающих одновременно. Созданная в 1958 году для лечения больных с заболеваниями костно-мышечной, нервной систем, гинекологических заболеваний, здравница известна своими природными лечебными факторами – иловосапропелевой грязью и климотом.

Микроклимат побережья Якты-Куля, известного также как озеро Банное, оказывает благотворное влияние на организм человека. Якты-Куль – самое глубокое озеро на территории Башкортостана: максимальная глубина 40 метров. В санатории имеются терапевтическое, неврологическое, гинекологическое, бальнеофизиотерапевтическое и лечебно-диагностическое отделения. Имеющиеся в арсенале методы лабораторных исследований, методики функциональной диагностики, УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, щитовидной железы, молочной железы позволяют контролировать процесс лечения и в 97 процентах случаях добиться улучшения состояния больных.

Огромным целебным потенциалом (обезболивающим, противовоспалительным и седативными свойствами) обладают и применяемые здесь радоновые ванны. Спектр применения широк – от заболеваний позвоночника, суставов, мышц, периферической нервной системы до лечения гинекологических заболеваний. К услугам отдыхающих кабинет мониторной очистки кишечника, подводная вытяжка позвоночника, спелеокамера, лечебный бассейн с сауной. Применяются различные виды массажей (классический, точечный, сегментарный, гинекологический, гидромассаж).

Ингаляторий оснащен аэрозольными аппаратами для ингаляций с настоями трав и медикаментов. Особой популярностью пользуются стоматологический и зубопротезный кабинеты. Клинические исследования выявили высокий эффект аппликации грязей при заболеваниях десен. Работает зал лечебной физкультуры с различными тренажерами. Занятия проводятся группами и индивидуально.

Отдыхающие размещаются в одно-, двухместных номерах со всеми удобствами и номерах категории «люкс». Два комфортабельных спальных корпуса соединены между собой, столовой и центром досуга теплыми переходами. Полноценное трехразовое питание организовано в залах с системой заказов блюд, диетического и «Премиум» столов.

К услугам отдыхающих киноконцертный, бильярдный и тренажерные залы, спортивные площадки, библиотека, дискотека, парикмахерская, камера хранения, гладильная, кафе и бары, зимняя и летняя рыбалка и детская комната. Для любителей спорта прокат спортивного инвентаря (лыжи, коньки), каток, лодочная станция, пляж, бассейн с сауной.

Узнать подробную информацию можно на выставке «Золотой возраст 50+», которая состоится 13-15 сентября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью