ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Курорт «Ключи»: три шага к здоровью

Курорт «Ключи»: три шага к здоровью

30 марта 2017 в 16:31

19.jpgВ живописном уголке природы на юго-западном склоне Уральского хребта, в долине реки Иргины, у подножия горы Городище в окружении величественного елового леса расположился курорт «Ключи». Эта живописная здравница в Пермском крае ведет свою родословную аж с 1826 года.

Сегодня этот бальнеологический и грязевый лечебный комплекс сочетает в себе три уникальных лечебных природных фактора, которые позволяют не только прекрасно отдохнуть, насладившись чистым воздухом, красотой природы и высочайшим уровнем комфорта, но и поправить здоровье, избавившись от накопившихся болячек.

Первый шаг для этого – питьевая минеральная лечебно-столовая вода «Ключи», которая уже доказала свое благотворное влияние на людей, страдающих хроническим гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также заболеваний печени и мочевыводящих путей.

Второй шаг – это сульфидно-иловые грязи Суксунского пруда, с помощью которых успешно лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и эндокринной системы. Целебные грязи, относящиеся к категории наиболее ценных терапевтических средств, обладают выраженным противовоспалительным, рассасывающим, десенсебилизирующим действием и улучшают кровоснабжение организма, активируют половую эндокринную систему, тормозят старение организма.

13.jpgТретий шаг – минеральные источники сероводородной воды. Сероводородные ванны и орошения оказывают общеукрепляющее, успокаивающее и обезболивающее действие и применяются при нарушении обмена веществ, гинекологических заболеваниях, гипертонии, коррекции веса.

Шесть жилых корпусов курорта «Ключи», рассчитанные на 430 мест, имеют каждый свое название, связанное с уральскими самоцветами – «Изумруд», «Аметист», «Сапфир», «Рубин», «Гранат» и «Яшма». К услугам гостей предлагается также комфортабельные деревянные коттеджи.

Несколько вариантов специального меню, включающее в том числе ресторан и «шведский стол», не только дополняют лечебный эффект, но и отвечают самым взыскательным вкусам гурманов.

Развлекательно-культурная программа, оздоровительные мероприятия и целебный воздух делают отдых в «Ключах» насыщенным и незабываемым. Для гостей здравницы проводятся дискотеки, вечера отдыха и концерты с участием популярных артистов. На территории здравницы функционируют бассейн, библиотека, киноконцертный зал, детская игровая комната, кафе-бар, ресторан, баня-сауна с бассейном, СПА-услуги, салон красоты, спортивные и тренажерные залы, бильярд.


Узнать подробную информацию можно на выставке «Отдых-2017», которая состоится 20-22 апреля в ВЦ "МЕГАПОЛИС" (Свердловский проспект, 51а).

Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью