ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Колледж «Комитент» - участник выставки «Образование»

Колледж «Комитент» - участник выставки «Образование»

11 октября 2018 в 14:38

70edc467027573d809ea5abb8abf624e.jpgЧелябинский колледж «Комитент» - участник выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019», которая состоится 13-15 ноября в ТРК «Гагарин Парк».  Колледж основан в 1992 году. За это время, арендованные аудитории, превратились в современное 5-ти этажное здание. На тот момент стране были нужны юристы и бухгалтера, именно эти специальности и стали основой колледжа, его фундаментом и началом.

Шло время, менялась действительность, менялись требования к жизни, и колледж очень чутко на них реагировал. Начали открываться первые туристические фирмы и салоны красоты. Появилась потребность в специалистах, которых раньше никто не готовил.

В 1996 г. впервые в городе колледж объявил набор на специальности «Дизайн» и «Туризм». На сегодняшний день нет такого турагенства, где бы ни работал выпускник «Комитента», а наши стилисты стали полноправными участниками красивой жизни города, без них не обходится ни одно городское мероприятие, различные конкурсы красоты, участие в проведении мастер-классов.
В 1999 году в специальности «Дизайн» выделилось отдельное направление – дизайн интерьера, преподавателям удалось совместить теорию и практику в дизайне и на рынке труда появились специалисты, готовые работать с жилыми и офисными помещениями, выводя их на европейский уровень.
Практически каждое рабочее место теперь оборудовано персональным компьютером, открываются специализированные салоны по продаже и обслуживанию этой техники, это означало, что нужно готовить специалистов, которые смогут грамотно обслуживать компьютеры, создавать для них программы и осуществлять ремонт. В колледже открывается специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».
Колледж стал единственным учебным заведением в Урало-сибирском регионе по подготовке специалистов-кинологов. Было много вопросов, смогут ли ребята устроиться на работу по специальности, насколько будут востребованы эти специалисты, и теперь работодатели ходят за нашими студентами в надежде получить дипломированных специалистов в питомники ГУФСИН, МВД, таможни и т.д.

В Челябинске открывались новые кафе, суши-бары, рестораны, предприятия по производству полуфабрикатов и появилась необходимость в новых кадрах, далеких от понятий советского общепита. Нашим ответом этой проблеме стало открытие специальности «Технология продукции общественного питания». Ребята изучают современное оборудование, новые направления в технологии приготовления блюд, этикет и сервировку стола, в программе обучения большое место отведено практическим навыкам и уже с 3 курса студенты совмещают учебу и работу, их с удовольствием принимают в лучшие рестораны, кофейни, суши-бары города. Ежегодно проводится областная олимпиада по этой специальности, где студенты со всей Челябинской области показывают свои теоретические и практические навыки.
Последнее веяние, которое уловил колледж это специальности «Банковское дело» и «Реклама». Современный специалист по рекламе совмещает теоретические знания, включающие и психологию рекламы, и изучение целевой аудитории, с навыками практическими: техника и технология фото и видеосъемки, компьютерная графика, мультимедийные технологии, проектирование рекламного продукта.

kinologi.jpg

Узнать подробную информацию Вы можете на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019», которая состоится 13-15 ноября в ТРК «Гагарин Парк» (Челябинск, ул. Труда, 183). Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте выставки.


 

Поделиться новостью