ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Химия – во благо!

Химия – во благо!

31 июля 2017 в 09:53

udobreniya_fosfor.jpgНа областной агропромышленной выставке «АГРО-2017», которая пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 17 по 19 августа, российская компания «ФосАгро» представит линейку удобрений и кормовых добавок на основе фосфора.

Почему именно фосфор? Как утверждают ученые, без этого компонента не может существовать ни одна живая клетка. Фосфор участвует в процессе получения энергии любым организмом. Он необходим для формирования костных тканей людей и животных, играет важнейшую роль в пищеварении и метаболических процессах организма. Фосфор используется в продуктах, которые мы употребляем каждый день. Поэтому его отсутствие или малое содержание губительно для всего живого.

Компания «ФосАгро», существующая с 2001 года, сегодня является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и второй в мире по производству аммофоса. Продукция предприятия чрезвычайна актуальна для выращивания культурных растений и поголовья скота. С овощами, фруктами и организм человека потребляет необходимое количество фосфора, что позволяет ему полноценно жить и развиваться.

В связи с растущей обеспокоенностью по поводу содержания кадмия и других опасных веществ в минеральных удобрениях, используемых при производстве продуктов питания, вопросы качества и чистоты удобрений выходят на первый план. С этим в компании «ФосАгро», скажем прямо, все в полном порядке: высокое качество производимых компанией фосфорсодержащих удобрений достигается благодаря использованию экологически чистого фосфатного сырья, отличающегося крайне низким содержанием опасных примесей.  

На выставке «АГРО-2017» компания представит свои самые современные разработки в области удобрений и кормовых добавок, созданных в рамке проекта «Зеленая химия для жизни». Эта акция направлена на то, чтобы химическая наука не только помогала выращивать больше тонн зерна и мяса, но способствовала укреплению человеческого организма.

Зайдите на стенд компании на выставке «АГРО-2017» – будет интересно!

Узнать полную информацию можно на областной выставке «АГРО-2017», которая пройдет с 17 по 19 августа на ледовой арене «Трактор» (ул.250 Челябинска, 38). Справки по телефонам: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью