ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Халтура не пройдет!

Халтура не пройдет!

18 июля 2017 в 10:29

ik_opticheskij_pribor_teplovizor.jpgНа выставке «Строительство-2017.URAL», которая пройдет в челябинском дворце спорта «Юность» с 8 по 10 августа, Лаборатория Высокоэффективных строений «КОВЧЕГ» представит умные приборы для контроля за строительством.

Представим ситуацию. Вы решили построить чудный дом, для того, чтобы жить в нем. Желание есть, а знаний и/или сил не хватает. Обращаетесь в любую из многочисленных строительных компаний, предлагающих свои услуги по возведению жилья. Заключаете договор, оплачиваете материалы и ждёте... И вот стены возведены, крыша застелена, даже окна вставлены. Вы нанимаете другую контору, которая тоже обещает быстро совладать с внутренней отделкой, подписываете все бумаги, принимаете все работы и, счастливый, заселяетесь в собственное жилище. Летом, вроде, все ничего – уютно, красиво, вызывает завистливую улыбку соседей и прочих доброжелателей. Но вот приходит осень, которую неизбежно сменяет зима. И вы вдруг понимаете, что у вас регулярно ноет поясница, дети чихают и пропускают школу, жена кутается в шаль, а печь и камин глотают дрова, будто не переваривая. А главное – в доме постоянно гуляют ветра: и ведь не поймёшь, откуда дует – двери и окна плотно закрыты... 

А все дело в небрежном строительстве: где-то не доложили раствор, где-то проложили пароизоляцию, где-то оставилизазор между плитами, где-то нарушили геометрию сруба. И появляется альтернатива: либо продавать дом, обрекая будущих владельцев на мучения, а себя на проклятия, либо делать капитальный ремонт дома, что по цене равно строительству нового.

Но всего этого можно избежать, если воспользоваться услугами Лаборатории Высокоэффективных Строений «КОВЧЕГ». Оборудование, которым оперируют специалисты это фирмы, поможет объективно проверить качество строительства и монтажа коттеджа. Аэродверь и тепловизор способны обнаружить самые мелкие щели в любой стене, примыканиях дверей и окон. Специалисты, при помощи таких «умных»приборов беспристрастно определят мельчайшие дефекты.

Наилучший эффект использование этой техники достигается при проведении обследования на стадии строительства и отделки или реновации, поскольку позволяют устранить обнаруженные огрехи до завершения внешней и внутренней отделки дома. В результате вы избежите ненужных теплопотерь, сэкономите на энергопотреблении, устраните лишнюю влагу, а значит и плесени, в помещении, обезопасите себя от шума и пожара. Пара обследований – после замыкания контура ограждающих конструкций, и после чистовой отделки  – и можно комфортно радоваться жизни долгие-долгие годы!

Посетите стенд Лаборатории Высокоэффективных Строений «КОВЧЕГ», взгляните на умные приборы, договоритесь о исследовании вашего дома и – спите спокойно!

Узнать подробную информацию можно на выставке «Строительство-2017.URAL», которая состоится 8-10 августа во дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51). Справки по телефону: 8 (351) 755-55-10 и на сайте

Поделиться новостью