ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Юревичу доложили о том, как ведется контроль за качеством асфальта для дорожного строительства

Юревичу доложили о том, как ведется контроль за качеством асфальта для дорожного строительства

10 июля 2013 в 05:20

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин направил в адрес губернатора Челябинской области промежуточный отчет о контроле за качеством применяемого при дорожном строительстве асфальтобетона.

В своем отчете министр сообщает, что проверка качества была осуществлена на пяти объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта автодорог регионального значения в Челябинской области. Было взято 77 вырубок асфальтобетонного покрытия, подборы приготовления 35 асфальтобетонных смесей. Проверка осуществлялась независимой лабораторией ОГУП ЮУЦДИИ. Все результаты испытаний соответствовали нормативной документации.

«Кроме того, дорожно-строительной лабораторией ОГУП «РЭМЭКС» были проведены испытания уложенной асфальтобетонной смеси на 9 объектах в Челябинске. Было взято 28 вырубок (кернов) из асфальтобетонного покрытия. Из них 22 соответствуют требованиям ГОСТ по коэффициенту уплотнения. В несоответствующих шести местах работа будет переделана. Работы по контролю качества асфальтобетонов, применяемых при дорожном строительстве, будут продолжены в дальнейшем», - говорится в отчете Виктора Тупикина.

Напомним, о необходимости ужесточения контроля за качеством дорожного строительства, Михаил Юревич заявил в апреле текущего года. Губернатор отреагировал на жалобы южноуральцев на качество дорог после зимы и поручил создать рабочую группу, чтобы составить акты по проблемным участкам и провести технологический анализ разрушений. По результатам проверки объектов, введенных в эксплуатацию в 2011-2012 годах и находящихся на гарантийном обслуживании, были выявлены нарушения в 20 муниципальных образованиях Челябинской области и подготовлены мероприятия по устранению дефектовВ СМИ охарактеризовали меры, принимаемые областными властями, вторым этапом «дорожной революции», связанным с  ужесточением контроля за качеством материалов и самими дорожными работами.

Выставка «Строительство-2013» пройдёт 6-8 августа во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр.51). 

 

Поделиться новостью