ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Юревич: «Обеспечить безопасность школьников – ключевая задача в День знаний»

Юревич: «Обеспечить безопасность школьников – ключевая задача в День знаний»

29 августа 2013 в 05:41

Губернатор Михаил Юревич провел заседание антитеррористической комиссии Челябинской области. Главной темой для обсуждения стало обеспечение безопасности массовых мероприятий с участием детей в предстоящий День знаний. По поручению главы региона курировать подготовку к 1 сентября будет специально созданный оперативный штаб под руководством вице-премьера Игоря Мурога.

На очередное заседание региональной АТК были приглашены руководитель ГУ МЧС по Челябинской области Юрий Буренко, прокурор Челябинской области Александр Войтович, и.о. руководителя регионального Управления ФСБ России Игорь Малявин, и.о. начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области Виктор Кистанов, представители министерств и ведомств, главы ряда муниципальных образований. Основным вопросом для обсуждения стала антитеррористическая защищенность образовательных учреждений Челябинской области. Выступая на АТК, губернатор Михаил Юревич поставил всем  профильным подразделениям задачу – обеспечить полную безопасность в День знаний для всех учащихся образовательных учреждений Челябинской области. 

При подготовке к новому учебному году на проведение антитеррористических мероприятий из бюджетов различных уровней затрачено более 31 млн. рублей. Особое внимание было уделено анализу готовности к 1 сентября, который проводился территориальными комиссиями. Все без исключения школы Южного Урала прошли проверку.

В сам День знаний и на следующий день, 2 сентября, обеспечивать правопорядок и безопасность школьников будут около трех тысяч человек личного состава ГУ МВД по Челябинской области и около двухсот сотрудников частных охранных предприятий. Органы внутренних дел на сутки будут переведены на особый режим службы.

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича создан оперативный штаб по подготовке региона к безопасному празднованию Дню знаний, который возглавит зам председателя правительства Игорь Мурог. В ближайшую пятницу, 30 августа, Мурог проведет на базе школы №2 г. Копейска комплексную тренировку для руководителей образовательных учреждений города по отработке действий при возникновении потенциальных ЧС.

Добавим, что в ходе заседания антитеррористической комиссии Челябинской области также были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности объектов телерадиовещания; проблемах антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры; работы АТК Коркинского района.

Источник - http://gubernator74.ru 

Ознакомится с новинками в сфере охраны и безопасности вы можете на специализированной выставке «Охрана и безопасность. Противопожарная защита», которая пройдет с 27 по 29 ноября, в ВЦ «Мегаполис». Подробная информация на сайте и по тел.: 755-55-10.

Поделиться новостью