ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Исполняя наказы Петра

Исполняя наказы Петра

18 сентября 2017 в 11:25

84054fddf1e5e9398af385a77b3a0e41.jpgНа выставке «Образование через всю жизнь», которая пройдет в ТРК «Гагарин Парк» с 14 по 16 ноября, Санкт-Петербургский горный университет распахнет свои двери для южноуральских абитуриентов.

Питерский горный – один из старейших университетов России – был основан спустя 18 лет после образования МГУ, в 1773 году. Дело Петра I, отправившего Демидовых на Урал, продолжила Екатерина II, положившая теоретическую базу под практические наработки первых в России горных инженеров.

Сегодня Санкт-Петербургский горный университет реализует все уровни высшего профессионального образования с присвоением квалификации бакалавр, магистр, дипломированный специалист для крупнейших российских и зарубежных компаний, занимающихся прогнозом, поисками, разведкой, разработкой и переработкой важнейших видов полезных ископаемых – нефти, газа, руд благородных, цветных и редких металлов, алмазов, драгоценных камней.

В университете на восьми факультетах обучаются 16 500 студентов. По 97 направлениям и специальностям ведется подготовка специалистов в области промышленного и гражданского строительства, горного машиностроения, энергетики, газораспределения, отраслевой экономики, безопасности производств, геоэкологии.

Участие вуза в выставке «Образование через всю жизнь» в Челябинске выглядит абсолютно логичным сразу по нескольким аспектам. В городе немало родственников ленинградцев, эвакуированных в годы войны на Урал, и их дети и внуки желали бы вернуться на свою историческую родину, но только в качестве нужных специалистов.

Кроме того, на Южном Урале сложилась тенденция о смене челябинцами постоянного места жительства. Одним из приоритетных направлений миграции уральцы называют Питер. Однако все это вопросы социальные. А есть еще и фундаментальный.

Но главное – в Челябинской области чрезвычайно сильны традиции горного дела, заложенные еще 300 лет назад. Горнодобывающая промышленность региона – одна из крупнейших и мощных в стране. Поэтому симбиоз традиций и практики, помноженный на научную базу, будут способствовать росту промышленного производства как региона, так и всей России.

Узнать подробную информацию можно узнать на выставке «Образование через всю жизнь», которая состоится 14-16 ноября в ТРК «Гагарин Парк» (ул. Труда, 183). Справки по телефону: (351) 755-55-10 и на сайте www.pvo74.ru

Поделиться новостью