ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником

Губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником

12 августа 2013 в 05:28

В воскресенье Челябинская область вместе со всей страной отметит День строителя. На Южном Урале работают более 150 крупных организаций, которые занимаются строительством, капремонтом жилых и нежилых объектов, к ним же относятся и предприятия, специализирующиеся на инженерии. Всех причастных к грядущему празднику поздравил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Во многом благодаря вашему труду и таланту меняется к лучшему облик южноуральских городов и сел, - считает глава региона. - Вам по плечу любые задачи в жилищном, промышленном и социальном строительстве.  Уверен, что в ваших силах сделать проживание южноуральцев более уютным, комфортным и современным».

На Южном Урале зарегистрировано 150 крупных строительных организаций с численностью сотрудников более 100 человек. Ещё около тысячи предприятий относятся к категории малого и среднего бизнеса. Они занимаются строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом различных объектов жилого и нежилого фонда. И отрасль продолжает активно развиваться, отмечает губернатор. «Реализуются масштабные проекты, формируется конкурентная среда, что позволяет повысить доступность нового жилья и строительство производственных и социальных объектов, стимулирует повышение качества работ», - подчёркивает Михаил Юревич.

В настоящее время более 40 процентов от общероссийского ввода жилья приходится на 9 регионов страны, в том числе на Челябинскую область. В 2012 году в области было введено 1,67 млн. «квадратов». Область вошла в первую десятку строительных регионов России. Примерно столько же планируется ввести в 2013 году: с учетом спроса и экономической ситуации повышать объемы строительства не планируется.

В сфере жилищного строительства, согласно данным первого полугодия текущего года, лидируют Челябинск, Магнитогорск, Копейск, Миасс, Сосновский район.

По традиции, в преддверии праздника специалисты отрасли были отмечены федеральными, региональными и ведомственными наградами. Пять человек награждены знаком «Почетный строитель России», почетной грамоты Министерства регионального развития РФ удостоились четыре человека, почетную грамоту губернатора Челябинской области получили пять строителей, почетной грамотой Законодательного собрания области награждены четверо южноуральцев, пять строителей получили почетные грамоты от регионального минстроя.

Всего в этом году наградами разного уровня в честь профессионального праздника отмечен труд более 300 южноуральских строителей.

Добавим, что в преддверии Дня строителя на имя губернатора Челябинской области прошло поздравительное письмо от министра регионального развития РФ Игоря Слюняева«Поздравляю работников и ветеранов строительной отрасли Челябинской области с профессиональным праздником! Уверен, что ваш профессионализм, крепкая закалка и трудовые традиции в сочетании с производственным и техническим потенциалом строительного комплекса позволят нам эффективно справиться со всеми поставленными задачами», - говорится в письме министра.

Источник: http://gubernator74.ru/news/gubernator-pozdravil-stroiteley-s-professionalnym-prazdnikom-14436 

 

Поделиться новостью