ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Губернатор открыл крупнейшую агровыставку региона

Губернатор открыл крупнейшую агровыставку региона

18 августа 2017 в 10:36

Вчера, 17 августа, на ледовой арене «Трактор» открылась главная агропромышленная выставка Южного Урала «АГРО-2017». На выставку съехались почти 150 участников из Челябинской области, соседних регионов, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Тюменской области, Пермского края, Казахстана, Белоруссии.

_MG_0425.JPGНа торжественной церемонии открытия выставки губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что с каждым годом выставка становится только лучше. «Агропромышленный комплекс региона динамически развивается, – заявил глава области. – Правительство уделяет этой сфере пристальное внимание и заботу. Выставка демонстрирует, что аграрии принимают активное участие в процессе импортозамещения, открываются новые сельхозпредприятия. Сегодня Челябинская область полностью покрывает собственные потребности в сельхозпродукции и даже делится с другими регионами, ближним и дальнем зарубежьем. На выставке много гостей, в том числе из-за рубежа. Мы рады найти в их лице новых деловых партнеров. Экспозиция также демонстрирует широкий спектр техники, без которой невозможно современное техническое перевооружение аграрной отрасли. Правительство области выделяет на эти цели существенные субсидии, и в 2018 году эта практика продолжится. Желаю всем участникам и гостям 24-й агропромышленной выставки «АГРО-2017» хорошего настроения, богатого урожая и успешной уборочной кампании!»

После этого официальная делегация во главе с губернатором региона осмотрела выставочную экспозицию, которая произвела на гостей самые лучшие впечатления. И на выставке действительно есть на что посмотреть.

Многочисленные ряды современной сельхозтехники и оборудования, стенды с инновационными разработками и достижениями селекции, племенные животные и все виды удобрений.

Для посетителей работают торговые ряды, предлагающие свежую продукцию – мясные изделия, живую рыбу, продукты птицеводства, мед урожая нынешнего года, молочную продукцию от производителей, свежие овощи и фрукты. Садоводы найдут для себя на выставке изобилие саженцев и семян для подсобного хозяйства.

Для семейного отдыха организаторы предусмотрели конкурсную площадку с различными шоу-программами. Дети смогут бесплатно посетить контактный зоопарк или прогуляться по лабиринту из тюков сена. На сцене сменяют друг друга многочисленные фольклорные ансамбли песни, представляющие различные муниципалитеты Челябинской области. Да и в целом атмосфера выставки больше напоминает не столько строгое официальное мероприятие, сколько праздничное действо для участников и гостей экспозиции.

Поделиться новостью