ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Губернатор назвал область «индустриально-аграрным регионом»

Губернатор назвал область «индустриально-аграрным регионом»

1 марта 2013 в 04:26

Как отметил глава региона в своем послании Заксобранию, развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности делает экономику Челябинской области более сбалансированной.

«Внутри аграрно-промышленного комплекса начались серьезные перемены. Кроме зернового комплекса, инвестируется производство других видов злаков, овощей, строительство современных тепличных комплексов. Таких комплексов, как в Чурилово, например, немного даже в мире, не говоря о стране. Все эти меры позволили снизить риски, которые отчётливо проявились в засушливом 2012-ом году», - отметил Юревич.

Он также напомнил о мощнейшем развитии мясоперерабатывающей отрасли в регионе. Сейчас на Южном Урале одновременно строится несколько птицефабрик и свинокомплексов. «Область вышла на 3-е место в России по производству мяса птицы. Практически полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, активно наращивает вывоз. С имеющимися темпами Южный Урал через два года станет одним из крупнейших производителей мяса всех видов в стране», - уверен губернатор.

Источник:http://gubernator74.ru/news/gubernator-nazval-oblast-industrialno-agrarnym-regionom 

 

Поделиться новостью