ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Факультет заочного и дистанционного обучения ЧелГУ на выставке «Образование»

Факультет заочного и дистанционного обучения ЧелГУ на выставке «Образование»

31 октября 2018 в 10:18

Рисунок1.pngФакультет заочного и заочного дистанционного обучения ЧелГУ стал участником выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019», которая состоится 13-15 ноября в ТРК «Гагарин Парк». С более чем с двумя тысячами студентов факультета заочного и дистанционного обучения работают 185 педагогических работников ЧелГУ, из них 70% доцентов и профессоров университета. Все они имеют дополнительное образование в области использования ДОТ – дистанционных образовательных технологий. Каждый студент/магистрант ФЗДО на 100% обеспечен учебно-методическими материалами, имеет доступ в электронную библиотечную систему вузов России. С момента зачисления на факультет заочного и дистанционного обучения и до выпуска каждого обучающегося сопровождают специалисты университета, которые находятся не только в Челябинске, но и в Златоусте, Магнитогорске, Южноуральске, Сатке, Кыштыме, Юрюзани, Усть-Катаве, Варне. В этих населенных пунктах находятся представительства университета и территориальные центры доступа ФЗДО.

maxresdefault.jpgОбучающиеся на факультете заочного и дистанционного обучения сдают зачеты и экзамены по сети интернет, самостоятельно выбирая время их проведения. Условие одно: выполнение контрольного теста должно укладываться в период сессии. Когда конкретно студент будет сдавать тест – днем, ночью, в выходной день – это его дело. Исключение делается только для прохождения государственного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы: они проходят «вживую» перед членами государственной аттестационной комиссии.

Во окончании обучения по желанию выпускника в приложении к диплому Челябинского государственного университета делается запись о форме обучения. Запись о применяемых в процессе обучения образовательных технологиях не производится.

Узнать подробную информацию Вы можете на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019», которая состоится 13-15 ноября в ТРК «Гагарин Парк» (Челябинск, ул. Труда, 183). Подробная информация по телефону 8 (351) 755-55-10 и на сайте выставки.

Поделиться новостью